Нужна консультация. Кто в России имеет право проводить операции с золотом? На каких условия?

ТвориДобро Мастер (1345), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 13 лет назад
Если Вы имеете в виду золотые изделия, то этим могут заниматься организации, банки, имеющие на это разрешение (лицензии) . Если же Вы имеете в виду золото как металл, то, как правило, данными операциями занимаются производители через торговые биржи "вбрасывая" в него срочные контракты (фьючерсы) на поставку золота. А вот операции с фьючерсами не требуют лицензии и ими (покупка, продажа) занимаются т. н. трейдеры (спекулянты) . И в данном случае все операции происходят на условиях спроса и предложения.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (313) 13 лет назад
Чёрный рынок. . туда все вопросы