чем отличается использование в английском языке слов rather и further?

Сергей Дмитриев Ученик (98), закрыт 14 лет назад
по смыслу они одинаковые, переводятся как лучше, охотнее, предпочтительнее, скорее, точнее, вернее.
Но пишутся по-разному

В каких случаях в английском языке используется то или иное из этих двух слов?
Дополнен 14 лет назад
сорри, меня похоже подвел товарищ, приславший этот перевод

точнее будет говорить о разнице таких слов как further и farther
Лучший ответ
Expat Гений (64258) 14 лет назад
Если о further и farther, то по словарю в некоторых значениях они абсолютно синонимичны. Однако, я (и не я один) всегда думал, что farther больше относится к "физическим величинам", в смысле "дальше" по расстоянию, например (That house is farther than this one). А further используется в метафорическом плане, в переносном смысле (I need to go further into the details.), можно заменить словом additional.
Хотя многие источники утверждают, что и такой разницы нет. Некоторые говорят, что further вместо farther использовать можно, но не наоборот. Короче, надо провести опрос native speakers :)
Остальные ответы
Сергей Петров Высший разум (153080) 14 лет назад
Как это одинаковые?
Rather это лучше, охотнее, предпочтительнее, скорее, точнее, вернее, до некоторой степени, слегка, довольно, несколько, пожалуй.
Further это дальнейший, затем; сверх того, более того, добавочный.
Александр Иванов Гуру (2957) 14 лет назад
rather - это наречие
further - может быть глаголом и прилагательным
DeComp Искусственный Интеллект (186549) 14 лет назад
Может быть Вы имели ввиду farther и further?