Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Отправлять или нет ребенка на языковую практику в Англию

олег захаров Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Дите хочет съездить подучить в Англии язык, предполагается проживание в семье, стоит ли овчинка выделки?
Дополнен 14 лет назад
Барбосу 15 лет,хочет поехать,есть альтернатива проживание в общаге,но это дороже по деньгам
Лучший ответ
yana I Профи (811) 14 лет назад
КОНЕЧНО:) учить английский, не выезжая в англо-говорящие страны..бесполезно. грамматику можно и дома как-то усовершенствовать.. но главное- это плавная быстрая речь..произношение...и восприятие языка на слух) я думаю этот вопрос даже не должен у вас долго обсуждаться)
могу посоветовать хорошую школу...на юге Англии, в курортном городке у моря;) прошлой зимой там была)..безопасно. Школа маленькая, дети из разных стран, учителя приятные, школа под патронажем ассоциации языков школ для лиц. изучающих англ. как 2ой язык.
Источник: училась в Англии и в США.
Остальные ответы
Полина Просветленный (37688) 14 лет назад
Я тоже мучаюсь...отправлять или нет..страшно как-то
Пользователь удален Мыслитель (8381) 14 лет назад
ребёнка, одного? я бы не пустила.
Машка Знаток (271) 14 лет назад
да, не бойтесь. но там сыро.
Галия Мастер (1890) 14 лет назад
да конечно!!! у меня подруга ездила, и язык под учила и и страну посмотрела...
Inka Мастер (2333) 14 лет назад
если дите хочет, то конечно стоит. Ребенок будет там общаться и в домашней обстановке, и в классе с хорошими преподавателями. Вот если б ребенок не хотел, тогда другое дело, тогда его нигде и никто бы не научил, а так это очень поезно. Но конечно и чудес ждать не надо, за 2 недели можно хорошо подчистить и улучшить уже имеющиеся навыки, как-бы активизировать, а вот с нуля до свободного уровня конечно никто не поднимет за этот срок.
Источник: опыт работы более 10 лет
Anastasia Профи (667) 14 лет назад
Смело отправляйте.... будет здорово... только надо узнать все условия, что бы было максимально хорошо.... а почему хотите в семью отправить???? можно отправлять на обучение при школе или университете... даже очень не плохо.... и контроль за ребенком возможно будет лучше проводиться....
Anna Гуру (2904) 14 лет назад
да, да, и еще раз да, и не бойтесь... на своем опыте.. я учила в школе и универе англ. 11 лет, и пока не было практики с англоговорящими людьми, а не могла говрить вообще по англ. как только появилась практика... и знакомства.. я начала говорить спокойно, вообще без проблем.. так что самое главное - это практика с местными... вот так..
I-sidora Профи (594) 14 лет назад
Сколько лет ребенку?
Мои в позапрошлом году ездили. Так же в семью. От школы English first. Нам было проще решиться на такой шаг - их двое братьев. Тогда им было 12 и 13 лет. Но, должна сказать, вернулись они, свободно излагая свои мысли. Позже с нашими гостями-иностранцами общались на английском - те говорят, что очень хорошо общаются. В общем,теперь только поддерживать надо. А так..в своей школе они лучшие ученики. И даже три урока преподавали своим одноклассникам и параллельным классам, когда учитель болел)
M Ok Гуру (3046) 14 лет назад
konechno stoit
zaodno uznaet chto takoje samostojatelnost

a bez anglijskogo v nashe vremja oj kak ne prosto

ja bi ochen bila bi rada esli b moi roditeli eto sdelali a to dazhe v pioner lager' ne mogla viprosit

no ja konechno nawerstala upushennoje, no chem ranshe eto sdelaesh, tem luchshe krugozor razviwaetsja, nuzhnije druzja pojawljajutsja, edinomishlenniki

*TeASer* Просветленный (20433) 14 лет назад
а сколько ребенку лет? меня отправили одну в 15 лет тоже в семью в начале, но я вам скажу что в семье не особо то следят за тем что с тобой происходит так как их интересует только как исправно вы платите им за жилье! а так конечно что касается языка то нет ничего лучше чем обучение в англии
Cinnamon Мыслитель (8133) 14 лет назад
да конечно!! ! это ж самая классная учеба - практика!! ! если деньги позволяют, то конечно отправляй
Максим Илларионов Мастер (1722) 14 лет назад
конечно отпровля там ребенок лучьше будет развивать языковую речь
Пользователь удален Мыслитель (8011) 14 лет назад
Да! дай ему шанс, которого не дали мне! пришлось учить, заучивать, но практика-это же супер....а гулять он и здесь будет!
Пользователь удален Профи (992) 14 лет назад
А мои родители особо не переживали, но я с Германии ездила так. Думаю у вас нет повода для переживаний. :)
а.ф. Мастер (2361) 14 лет назад
Детей одних за границу отпускать нельзя -через это же многие прошли -если хочет пусть едит только вам надо тоже поехать пусть он выберит для себя любой удобный образ проживания в семье или как угодно а Вы или кто-угодно из близких неподалек в самой дешёвой гостинице-хотя там они примерно одинаково все стоят
Источник: личный опыт
Надя Мыслитель (9358) 14 лет назад
Я отправила в 13 лет .Лучше в школу .А на выходные можно и в семью Отправляла учить язык. Теперь ей 23 она окончила там же университет(UCL) Уже работает. Получила вид на жительство.В августе получает паспорт.Так что успехов вашему ребенку
Похожие вопросы