Купила в магазине рыбу, на ценнике было название "горбуша" принесла, а мясо светло-серого цвета. Может ли такое быть?

Дополнен

По цвету мяса красной рыбы определить ее вид затруднительно, поскольку в разные периоды своей жизни рыба изменяет цвет. Самая насыщенная окраска мяса - в период нереста, а после него мясо приобретает серый цвет, такую рыбу называют "лощавой".

Может, если ее выловили лет 10 назад.

конечно может. Вот смотриш - на заборе написано "....", подходиш, а там совсем не то!
а по идее конечно нет. оно должно быть красного цвета. как я понимаю, вы не видили горбушу настоящую. видимо вам продали речную рыбу типа язя или сазана с карпом.

Скорее несите назад! И требуйте возврата денег!

Если старая, перемороженная, то может