Что такое вольты, а что такое ватты? И как они обозначаются в физике? (да, стыдно :D)

без ника Знаток (349), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо, очень помогли!
Лучший ответ
Михаил Поликарпов Гуру (3889) 14 лет назад
вольт (В) - единица измерения напряжения (220 В, например, в розетке)
ватт (Вт) - единица мощности, скорость совершения работы, потребления энергии (электроплитка может быть на тысячи ватт)
в первом приближении 1Вт = 1В * 1А
ампер (А) - единица измерения силы тока (так на всякий)
Остальные ответы
wwwwwwww wwwwwwwwww Гуру (2778) 14 лет назад
вольты это похудевшие ваты:).... а ваты продаются в аптеках....
Rulles Гуру (4674) 14 лет назад
вольт -ед. измерения эл. напряжения В
ватт - ед. измерения мощности Вт
Сергей Гуру (2841) 14 лет назад
Грубо говоря, вольты в розетке, а ватты в приборе.
Вольты (напряжение) обозначается V, ватты (мощность) обозначаются W
andrey iwanow Мастер (2020) 14 лет назад
V вольты для измерения напряжения эл. сети W ватт для измерения мощности
Анатолий Редькин Ученик (171) 14 лет назад
Вольт - единица измерения напряжения тока, или разности потенциалов. Обозначается [В] .
Ватт - единица измерения мощности и не важно какой, электрической или другого происхождения. Обозначается [Вт]