Космополит - это хорошо или плохо?

Елена Просветленный (28377), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Космополитизм (греч. kosmopolites — гражданин мира) — буржуазная теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций во имя «единства человеческого рода» . К. в той форме, в к-рой он проповедуется совр. буржуазными идеологами, выражает стремление империализма к мировому господству. Пропаганда К. (идеи создания всемирного правительства и Др. ) ослабляет борьбу народов за национальную независимость, за государственный суверенитет. К. несовместим с интернационализмом. (Философский словарь / Под ред. И. Т. Фролова. — 4-е изд. -М. : Политиздат, 1981. — 445 с.)
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
Комментарии
FATAГуру (4204) 14 лет назад
гы! гы-гы! Юда, ну как ты себя чувствуешь?)))
Елена Просветленный (28377) камент ниже тебе всё объяснит. а вопросы я задаю не для тебя, а по работе.
1 1Мыслитель (8359) 14 лет назад
Космополитизм -это хорошо. Но только честный, истиный. В советской союзе космополитами называли расовых жыдов, что было неверно, однко, быдло хавало. При этом жыды не обижались, а жили себе по мере возможности, и даже умудрялись сваливать в Израиль. Что правильно, потому что нормально жить ни в совке, ни в этой вашей совремнной Рашке нормльному человеку нельзя. На истиный комополитизм готовы только люди, пнимающие, что они что-то значат не как часть былятника, а как личности. Учитывя, что не все народы развиты одинаково, идея космополитизма обречена. Расовые чурки, например, её не осилят.