Кто такой брокер?

---ZeleN-CorysanD--- Гуру (3455), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Странница Гуру (2636) 17 лет назад
Брокер
- (англ. broker), посредник при заключении различных сделок
- профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся брокерской деятельностью, именуется брокером. ст. 3 федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"

Вексельный брокер - лицо, оказывающее посреднические услуги при заключении сделок купли-продажи (иностранных) переводных векселей

Борт-брокер - брокер, имеющий задачу гарантировать упорядоченный и конкурентоспособный рынок опционов. Обычно борт-брокер назначается из числа членов биржи.

Дисконтный брокер - биржевой брокер, предлагающий клиенту минимум услуг при операциях с ценными бумагами. Дисконтные брокеры просто исполняют приказы клиентов, не высказывая своего мнения по поводу заказываемых сделок. При этом дисконтные брокеры взимают меньшую комиссию, чем брокеры, предоставляющие полный спектр услуг.

Биржевой брокер - финансовый посредник, занимающийся куплей-продажей ценных бумаг за счет и по поручению клиента. Брокер, выполняющий поручения клиентов, должен быть официально зарегистрирован биржей. Биржевой брокер
- не становится собственником ценных бумаг;
- получает за работу комиссионные;
- не несет ответственность за выполнение сделки.

Брокер Ллойда - страховой брокер, ключевая фигура страхового рынка Ллойда. Брокер Ллойда выступает в качестве посредника между страхователем и андеррайтером при размещении риска в синдикате Ллойда.

Пакетный брокер - брокерская компания, которая помогает найти потенциальных продавцов или покупателей больших пакетов акций.

Страховой брокер - агент страхователя или перестрахователя.
Страховой брокер - лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющее посредническую деятельность по страхованию от своего имени на основании поручений страхователя или перестрахователя.
Страховой брокер несет ответственность перед страховщиком за уплату страховых премий. Брокер также оказывает содействие страхователю в получении сумм страхового возмещения.

Ассоциированный страховой брокер - член ассоциации страховых брокеров.

Инкорпорированный страховой брокер - член корпорации страховых брокеров.

Брокер биржевого зала - член биржи, заключающий сделки непосредственно в торговом зале как для себя, так и по поручению других лиц или фирм. Брокер биржевого зала ведет счета клиентов, принимает деньги или ценности в уплату депозита или маржи.

Фрахтовый брокер - посредник, которому судовладелец поручил заключать от его имени договоры фрахта с фрахтователями, за что фрахтовый брокер получает фрахтовую комиссию.

Онлайн-брокер - классический или дисконтный брокер, предоставляющий свои услуги через Интернет.

Биржевик, выступающий как розничный брокер - дилер, работающий как розничный брокер, но преимущественно спекулирующий за свой счет.

Слепой брокер - брокер по ценным бумагам, который не раскрывает при заключении сделки имени своего клиента.

Облигационный брокер - брокер, специализирующийся на операциях с облигациями.

Брокер по убыткам - страховой брокер, работающий по контракту со страховой компанией, который уполномочен от имени своего клиента-страхователя решать вопросы со страховщиком, связанные с урегулированием заявленной претензии страхователя.

Брокер-комиссионер - брокер, работающий на торговой площадке биржи в качестве агента определенной брокерской компании и покупающий или продающий ценные бумаги для этой компании на комиссионной основе.

Независимый брокер - индивидуальный предприниматель.

Представляющий брокер - в США - независимый агент, который принимает заказы от клиентов на заключение биржевых сделок, но сам не ведет их счета и не принимает деньги или ценности в уплату депозита или маржи, а передает их биржевым брокерским компаниям.

Таможенный брокер - лицензированный посредник, имеющий право от собственного имени совершать любые операции по таможенному оформлению и выполнять другие посредн
Остальные ответы
Александр Гений (61072) 17 лет назад
Ну например, профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся брокерской деятельностью, именуется брокером.
или
Брокер это, посредник при заключении различных сделок.
Ну и наконец, такой вариант как Брокер - юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем, между судовладельцем и фрахтователем. Обычно брокер кредитует поставщика, но при этом не несет ответственности за выполненные сделки.
Я сколоняюсь более к последней версией.
alex200155 Профи (947) 17 лет назад
посредник в сделках по учету векселей и их переучету Наибольшее распространение В. б. получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками и учетными домами.
Tamerlan Мастер (1748) 17 лет назад
Хотел поумничать, но не успел. А самое точное определение дала Оленька Маленькая.
Иван Белых Ученик (216) 8 лет назад
Брокер
- (англ. broker), посредник при заключении различных сделок
- профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся брокерской деятельностью, именуется брокером. ст. 3 федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"

Вексельный брокер - лицо, оказывающее посреднические услуги при заключении сделок купли-продажи (иностранных) переводных векселей

Борт-брокер - брокер, имеющий задачу гарантировать упорядоченный и конкурентоспособный рынок опционов. Обычно борт-брокер назначается из числа членов биржи.

Дисконтный брокер - биржевой брокер, предлагающий клиенту минимум услуг при операциях с ценными бумагами. Дисконтные брокеры просто исполняют приказы клиентов, не высказывая своего мнения по поводу заказываемых сделок. При этом дисконтные брокеры взимают меньшую комиссию, чем брокеры, предоставляющие полный спектр услуг.

Биржевой брокер - финансовый посредник, занимающийся куплей-продажей ценных бумаг за счет и по поручению клиента. Брокер, выполняющий поручения клиентов, должен быть официально зарегистрирован биржей. Биржевой брокер
- не становится собственником ценных бумаг;
- получает за работу комиссионные;
- не несет ответственность за выполнение сделки.

Брокер Ллойда - страховой брокер, ключевая фигура страхового рынка Ллойда. Брокер Ллойда выступает в качестве посредника между страхователем и андеррайтером при размещении риска в синдикате Ллойда.

Пакетный брокер - брокерская компания, которая помогает найти потенциальных продавцов или покупателей больших пакетов акций.

Страховой брокер - агент страхователя или перестрахователя.
Страховой брокер - лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющее посредническую деятельность по страхованию от своего имени на основании поручений страхователя или перестрахователя.
Страховой брокер несет ответственность перед страховщиком за уплату страховых премий. Брокер также оказывает содействие страхователю в получении сумм страхового возмещения.

Ассоциированный страховой брокер - член ассоциации страховых брокеров.

Инкорпорированный страховой брокер - член корпорации страховых брокеров.

Брокер биржевого зала - член биржи, заключающий сделки непосредственно в торговом зале как для себя, так и по поручению других лиц или фирм. Брокер биржевого зала ведет счета клиентов, принимает деньги или ценности в уплату депозита или маржи.

Фрахтовый брокер - посредник, которому судовладелец поручил заключать от его имени договоры фрахта с фрахтователями, за что фрахтовый брокер получает фрахтовую комиссию.

Онлайн-брокер - классический или дисконтный брокер, предоставляющий свои услуги через Интернет.

Биржевик, выступающий как розничный брокер - дилер, работающий как розничный брокер, но преимущественно спекулирующий за свой счет.

Слепой брокер - брокер по ценным бумагам, который не раскрывает при заключении сделки имени своего клиента.

Облигационный брокер - брокер, специализирующийся на операциях с облигациями.

Брокер по убыткам - страховой брокер, работающий по контракту со страховой компанией, который уполномочен от имени своего клиента-страхователя решать вопросы со страховщиком, связанные с урегулированием заявленной претензии страхователя.

Брокер-комиссионер - брокер, работающий на торговой площадке биржи в качестве агента определенной брокерской компании и покупающий или продающий ценные бумаги для этой компании на комиссионной основе.

Независимый брокер - индивидуальный предприниматель.

Представляющий брокер - в США - независимый агент, который принимает заказы от клиентов на заключение биржевых сделок, но сам не ведет их счета и не принимает деньги или ценности в уплату депозита или маржи, а передает их биржевым брокерским компаниям.

Таможенный брокер - лицензированный посредник, имеющий п
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-a-broker-8264/
подробно, и развернуто, на эту тему.
12 Профи (662) 6 лет назад
Также для оформления выгодной ипотеки существуют ипотечные брокеры. Они помогут подобрать ипотеку под низкий процент.
Подробнее: https://ipotekar.guru/other/ipotechnyj-broker
Источник: https://ipotekar.guru/