В чем измеряются коэффициент трения скольжения, а в чем измеряется коэффициент трения качения. точно знаю, что разные ра

. Ученик (202), закрыт 13 лет назад
точно знаю, что разные размерные единицы))
Лучший ответ
mvf09 Мыслитель (5344) 14 лет назад
Коэффициент трения определяется отношением сил. Поэтому размерности сокращаются (ньютоны делят на ньютоны) и коэффициент трения - безразмерная величина. И без разницы скольжения или качения.
Остальные ответы
БОБ Губка Ученик (145) 14 лет назад
коэффициенты это как правило безразмерные величины
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
Лучший ответ неправильный.
Коэффициент трения качения измеряется в метрах.