Есть ли страны куда необходим именно биометрический паспорт?

Aztec1404 Знаток (343), закрыт 14 лет назад

Я оформил все документы но анкета оказалась на обычный паспорт, в УФМС меня пугают что будут проблемы со въездом в некторые страны, мол посольства принимают тока новые паспорта.
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46632) 14 лет назад
Нет, ни одной страны. Во все можно ездить с паспортом, действительным по сроку действия, хоть старого образца, хоть нового.
Источник: погранслужба РФ
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (295662) 14 лет назад
Врут в УФМС, за финансовый план борются. Тебя с паспортом старого образца пустят абсолютно в любую страну мира.
Галюся Мастер (1322) 14 лет назад
Как это анкета оказалось не той? Вообще-то вы квитанции оплачиваете предварительно, а сумма за на биометрич. паспорт в два раза больше. А анкеты вам на новый паспорт и в УФМС могут сами заполнить или вы в инете заполняете и распечатываете. Какие квитанции заплатили, такой паспорт и получили. Надо было сразу думать.