Как вы думаете? можетли от пива быть алко-я зависемость?

... Мыслитель (5335), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
валера гриднев Просветленный (21316) 13 лет назад
Больше чем от водки и вина. Пивной алкоголизм раньше не существовал, потому как пиво не делали а варили. Процент алкоголя в нём был не велик. Сейчас же пиво просто делают. Смешивают сусло с водой, добавляют спирт, газируют, и всё, пойло готово. Всё что сейчас продают под видом пива, настоящим пивом назвать никак нельзя.
Остальные ответы
Рыльский Павел Мастер (2094) 13 лет назад
может конечно!! ! тоже же ведь алкоголь
Алексей Акимов Мыслитель (5749) 13 лет назад
Есть такое понятие в наркологии как Пивной алкоголизм!!!
tarnava Просветленный (22822) 13 лет назад
Ещё какая.. . Покруче, чем от водки.
Ярослав Фёдоров Мастер (1633) 13 лет назад
Быстрее чем от крепких алкогольных напитков
КАМРАД Мыслитель (8324) 13 лет назад
Несомненно. Вот сам сижу и думаю про то, сгонять за пивом или нет.:)
Furs mike Мастер (1040) 13 лет назад
Такой же алкогольный напиток, как и вино и т. п.... Так что может... Но может Вам просто вкус нравится? Но всё равно-это первый шаг ((((
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Установленный факт.
Людмила Федотова(Леонтьева) Ученик (182) 13 лет назад
Пивной алкоголизм практически неизлечим! Наверное мало существует людей, которым нравится вкус водки, а вот про пиво мой знакомый сказал-"Я за бутылку хорошего пива, душу продам"
Proborn & Company Ученик (199) 13 лет назад
Вопрос на вопрос ...
человек курит травку, может ли он быть наркоманом.?. .
Он ведь не колица....))) )

Тоже самое спрашиваете вы,
только в другой форме....))))
Сергей Кириллов Мудрец (11228) 13 лет назад
Еще какая. И после этого все телеканалы заваленеы рекламой пива. Молодежь уже без пива не может даже общаться.
Виктор Ученик (217) 13 лет назад
от любых алкогольных продуктов. всё зависит от предрасположенности организма, генов.
Лариса Сергей Мыслитель (7874) 13 лет назад
Частое употребление пива – короткий путь к формированию хронического алкоголизма, известного под названием гамбринизма. Не менее тридцати процентов любителей «баварского» , «чешского» , «жигулевского» и им подобных напитков становятся в ближайшие годы алкоголиками, и почти такое же количество – кандидатами в них. Пристрастие к пиву развивается гораздо раньше, чем к водке. И об этом все чаще стали говорить сегодня наши ученые, призывая навести порядок в «пивном деле» .

Вообще, болезненное пристрастие к слабоалкогольным спиртным изделиям, переходящее в алкоголизм, развивается в четыре раза быстрее, чем к крепким. При этом болезнь гораздо труднее поддается лечению. В то же время у любителей пива также быстро прогрессируют такие заболевания, как гепатиты и циррозы печени, атеросклероз, различные поражения центральной нервной системы. Эти люди быстрее и стареют. Это и понятно. Ведь пиво, в отличие от водки или вина, употребляется зачастую регулярно и в больших количествах.

Пивной алкоголизм развивается от непомерного употребления пива. Человек запросто может стать алкоголиком, даже не зная об этом. Алкоголиком, к сожалению, можно считать и того, кто не пьет ни вина, ни водки, но ежедневно пьет несколько литров пива. По концентрации этилового спирта четыре литра пива равноценны бутылке водки, а глубина отравления зависит именно от содержания этилового спирта в организме. Небольшой объем напитка с большой крепостью приводит к быстрому опьянению. Если же выпить большой объем с меньшей крепостью, опьянение наступит медленнее, но концентрация этилового спирта останется прежней. И уже нет особой разницы, пить ли каждый день по бутылке водки (200 г спирта) или по четыре литра пива – в обоих случаях это алкоголизм. Такое видение событий может быть нежданным открытием для людей, которые не разумеют, что такое опьянение или ни разу не задумывались над этим. Часто такие люди не признают себя алкоголиками, хотя в действительности у них открыто выражена алкогольная зависимость. Ни один алкоголик не начинал сразу с водки или самогона. Он начинает с пива или вина, или пресловутых коктейлей. Но при этом механизмы зависимости формируются одинаково. Таким образом, прослеживается следующая цепочка: «употребление пива – пивной алкоголизм – обычный алкоголизм» .
Ольчик Мастер (1088) 13 лет назад
может, еще больше чем от крепких напитков, потому что в пиве сейчас очень много всякой гадости
Беатриче Профи (942) 13 лет назад
да! у нас по этому поводу конференция врачей была, где сообщили, что в российское пиво добавляют пивозависимые вещества.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 13 лет назад
Боже, какие тут идиотские ответы, прямо паноптикум какой-то! Нигде в мире нет такого понятия понятия - "пивной алкоголизм", только в России-матушке наши доморощенные "борцы за трезвость" козыряют им направо и налево. Но даже у нас профессиональные наркологи не употребляют этот термин, потому что тогда пришлось бы вводить такие понятия, как "коньячный", "портвейный", "ягуарный" и прочие "алкоголизмы". Вся борьба с пьянством почему-то у нас оборачивается борьбой с пивом, тогда как в Швеции, например, и в Норвегии грамотная политика государства смогла переломить структуру потребления алкоголя в сторону уменьшения употребления крепких напитков и, соответственно, увеличению потребления гораздо менее вредоносного пива. Теперь там значительно снизилось количество людей, страдающих алкоголизмом и сопутствующими заболеваниями. Но у России как всегда, свой особый путь. Через ж...