Надо ли уступать место старушке в маршрутном такси?

Елбасы кутактурдыевич Знаток (281), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Терентьева Мудрец (10497) 13 лет назад
Всегда! Даже, если Вы водитель.
Остальные ответы
Ma-lissa Профи (755) 13 лет назад
Неет Вася Кроликов, не уступай! Доживи до 92х лет- в маршрутку- и стоя проедь.... А стоя -потому что тебе Петя Кроликов лет 18 не уступил место))))))))))
Oops Мастер (1897) 13 лет назад
нет, оно поэтому и называется в такси, если мест по идее нет, вобще нельзя никого сжать больше, а для старушек есть беслатные автобусы
Andrei Мыслитель (7610) 13 лет назад
в маршрутке запрещенно ехать стоя
Никодим Мальтийский Мастер (1657) 13 лет назад
по обстоятельствам, хотя зачем лезть, если усё занято?
Татьяна Раева Просветленный (20671) 13 лет назад
Маршрутками теперь называется любой маломестный автобус. Так что там и стоя и сидя сажают, был бы сбор. Нужно ли уступать? Ну, это я Вам скажу, как Вам совесть велит. Я ежедневно езжу в автобусе. У нас на соседней остановке всегда садится женщина, нет не бабушка, а именно женщина 82 лет. Она войну помнит. Но когда ей уступают место, всегда говорит с гордостью - я не дряхлая старуха. Я за Родину стояла, и в автобусе постою. И никогда не присаживается. И еще добавляет - когда я буду дряхлой, я не буду ездить в автобусе! О как!
Анатолий Мудрец (14902) 13 лет назад
Дело совести.
Кстати, согласно "Правил перевозки пассажиров в маршрутных такси" -
- ..перевозка пассажиров сверх количества мест для сиденья ЗАПРЕЩЕНА... .
Это одно из усло вий взымания повышеной оплаты за проезд. А не за то, что вас просто везут.