Пожалуста, точно, как написать письмо президенту в электронной почте?

Robert Zvonarev Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 13 лет назад
Электронные письма Президенту России можно отправить с официального сайта Президента Российской Федерации, который выполняет, в том числе, и функцию реализации конституционного права граждан на обращение в адрес главы государства.

Заполнить анкету и написать электронное письмо-обращение Президенту России можно перейдя по ссылке: letters.kremlin.ru

Существует установленный порядок приема и рассмотрения обращений в адрес Президента России в электронном виде:

1. Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в порядке, установленном указанным Федеральным законом.

2. Ответ на обращение направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в анкете. В случае внесения в анкету некорректных или недостоверных данных ответ на обращение не дается.

3. Длина текста электронного обращения не должна превышать 5000 тысяч символов. Электронное обращение не должно содержать вложенных файлов. Письма, содержащие тексты большей длины, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия.

4. Периодичность отправки электронных сообщений от одного источника ограничивается 1-5 минутами в зависимости от загрузки сервера.

5. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ направляются по адресу:
ул. Ильинка, д. 23 103132, Москва, Россия.

==================================================================================================
Администрация Президента РФ. Справочная.
103132, Москва, Старая пл. , д. 4
тел. : (495) 925-35-81
факс: (495) 206-07-66
=========================================

Что касается вопроса КАК они рассматриваются - как и в любой организационной структуре - согласно Делопроизводству, т. е. в порядке общей очереди. Сами письма доходят до Президента РФ лишь в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.
Но, тем не менее, рассматривается КАЖДОЕ письмо и на КАЖДОЕ письмо даётся ответ. Чаще всего письмо перенаправляют по адресу назначения (жалобы) , и после проверки - дается ответ. Срок рассмотрения письма (жалобы) - 60 дней!
Источник: Администрация Президента
Остальные ответы
Н@т@ш@ Мыслитель (5949) 13 лет назад
Зарегестрироваться на сайте kremlin.ru
NIKITICH Мудрец (14336) 13 лет назад
Не трать время! kremlin.ru
Суслов Евжений Оракул (93067) 13 лет назад
Мне не ответили: Путин, Медведев, Жирик, Миронов. Прошло полгода. Понял? Мы им нужны лишь как муравьи.
Марина Мазурина Ученик (104) 6 лет назад
хочу попросить помощи у призедента россии и нажаловаться на ооо жилстройцентр по ул жиделева д 35 сломали все оставили без воды
Ольга Птицына Знаток (398) 6 лет назад
Я написала, но мне судя по всему ответил робот, потому, что суть жалобы, он якобы не понял..
галина бадаква Ученик (174) 6 лет назад
а я отправлю и попытаюсь!!!! и так же хреного нам а хуже надеюсь нк станет
Владимир Никитин Ученик (127) 5 лет назад
Уважаемому Президенту Российской Федерации – Владимиру Владимировичу Путину !

От граж. РФ – Никитина Владимира Кузьмич
Прож. 623286 г. Ревда Свердл. Об.
У. Горького 44 - 26

Открытое Письмо
Неужели действительно:
Зло, не столь от сильных мира сего,
Сколь, от Их обезьян на местах…

Я, прекрасно, осознаю, что читать это Письмо Вы не будете, в силу крайне ограниченного времени, что отпущено в сутки, на жесткий регламент, настоящего и текущего времени.
Но, тем не мене, позволю себе предположить, если, всё – таки, вдруг, оно окажется у Вас на столе, и Вы отреагируете на Него. Уверен :
Все те, что упомянуты в этом Письме ниже, вплоть до некого Министра – Злоказова по соц. Пол. Свердловской об. И его протеже – Тучевой О. В.
На личных машинах, не то что бы до Санатория, некой Чайки – в Туапсе, будут готовы отправить и довезти моего ребенка, а то и, ажж до Артека !
Что не раз мы наблюдали - во время, Вашего общения при прямых линиях с народом РФ…
Мне же, нищеброду, как тут некоторые не раз выражались в мой адрес, даже и мечтать то об этом не по чину…
А потому, прошу Вас, то бишь тех, кто может, хоть как – то позитивно, повлиять на это Письмо, и, оказать посильное содействие в получении Путевки, в санаторий – Чайка, которую не может дать Социальная Защита в Нашем городе, возглавляемая уже десятками лет госп. Тучевой О. В.
Которая, как только моя фамилия, лично, блокирует все мои Заявления, что подаются в начале года, Злоказов же - областной министр, некто её - протеже, уже ни одно десятилетие её покрывает, отписываясь набором Заготовок, для него составленных, той же Тучевой…
На которую, я не раз, писал Жалобы, за её непрофессионализм, предвзятость и просто хамское вмешательство – за рамки своих компетенций, в мою личную жизнь
Вследствие чего, она, принципиально обходит все мои заявления, которые я пишу в начале года, при чем: как правило – первым.
. Но она, в очередной раз, переставляет, моё Заявление, как можно дальше...
А, потому, прошу Вас помогите парню - Никитину Давиду Владимировичу с 2006г. рож. 16марта с Путевкой на Август месяц в Санаторий Чайка - к Черному морю.
Ведь, парень растет в малоимущей семье, т. е. :
Я воспитываю его дин, с шести месяцев. К тому же у него отставание в физическом развитии, и как доктор говорит: южные пары моря, ему бы очень были благоприятны. Для общего физического тонуса, и, как человеку, который в будущем, хочет посвятить себя Армии РФ.
Но, пробить стену Тучевой, к тому же её поддерживающего министра Злоказова, которому она, письменно, то и дело рапортует, что мне чуть ли не с десяток лагерей отдыха предлагалось, я же, как она ему, отчиталась, от них отказывался.
Да и это так, так как - все они предлагались по телефону, в Ноябре, Декабре, то бишь - в учебные дни, и не в санатории, а обычные Лагеря, как бы " лишь бы отстал, для галочки" и, если что, для отчета, тому же Злоказаву, отправлялись, то бишь в министерство её Начальников...
Злоказов же, как и его зам. Отписался мне. Отписка - эта один в один, перечисления того, что там под руководством Тучевой насочиняли, для убедительности её подчиненные….
Причем, совершенно не вдумываясь, и, не вникая, Злоказов, как и его зам, отписался – на автомате. Заверив, двух листовое перечисление, тех, как бы благ, от которых я отказался, Росписью, своего Величества, и только.
Всё по классике: … “подписано и с плеч долой “…
Если б можно было написать в ООН, Богу, или еще Кому, от кого бы могло зависеть, позитивное разрешения этого вопроса, верите, тут же бы, ОБРАТИЛСЯ !
Но, куда ?
Хоть в Москву, прямиком, ходоком – за Правдой…
Поэтому:
Убедительно, прошу Вас, помогите нам с Путевкой, она ему очень поможет в дальнейшей учебе в седьмом классе. Или посов
Николай Щербаков Ученик (231) 3 месяца назад
Тема моего вопроса — Глобальная (особенно для нашей Страны) = перевод ПОЛИТИЧЕСКОГО строя (названия его) от «БЮРОКРАТИЗМА» к «ДЕМОКРАТИЗМУ» (означенному новой Конституцией), сейчас он вообще НИКАКОЙ (одно лишь МАНИПУЛЯЦИОННОЕ образование, замешанное на БЮР-КАП-закваске)…

Для любого адвоката (народного патриота) раскрутка такого УЗЛА явилась бы (бессмертным) ПОДВИГОМ (не слабее Ленина). Ищу (из которых на слуху) себе помощников (через Консти-СУД) — не отзываются пока… Хочу (среди подобных) узнать мнение адвоката со знаменитой (для истории России) Фамилией (с политически-юридическим опытом)

РФ-конституционное САМОуправлениеНАРОДА (местное пока, для обкатки)

Создано
25 января 2024 г.
Почему эта петиция важна

Автор: Николай Алексеевич ЩЕРБАКОВ

САМОУПРАВЛЕНИЕ = решающий (стартовый) шаг к ДЕМОКРАТИИ

Защитить ДЕМОКРАТИЮ (добраться до Конст-СУДа, как минимум!) = помогайте-поддерживайте (приглашайте)

Кому: all@prokhorovfund.ru
ПОЛИТИЧЕСКОЕ (крепостное) ПРАВО (выбора)
Кому: Общий почтовый ящик электронной почты Конст-СУДа (SOS)
СЛУГА-народа = САМО-управление народа

Кому: prezident.zelenskiy
ВОлодиМИРу = разве это (выше) не БАЗА для переМИРия, ОБА (на-равных) забыли про эту (общую) «Национальную ИДЕЮ»
Где (когда) Наше (народное) САМОуправление (народится)?

Кому:Общественная палата РФ
ДУМЫ (депутатские) всех думов НЕ совпадают с моими (Избирательными) и ни кого это не интересует (и тем более — НЕ волнует), а что думает (скажет) ПАЛАТА?
В дополнение к недавнему (обращению). подсылаю недостающую (верхнюю) часть (обзора) и напоминаю = первейшая функция (и Наказ избирателей) — политические Права и Свободы граждан (и среди них главнейшее — самоУПРАВЛЕНИЕнарода), а не Сельское хозяйство (Экономика), там есть кому заниматься (целое МИНИСТЕРСКОЕ правительство)… Кто не понимает — может просчитаться (История потом — всем воздаст по заслугам)
ВСЕ нынешние «ПредставителиНАРОДА» (как КонтраФАКТные лица) = лишь Посредники (с большими Ложками)

ФИЛОсофия (мудрость) ВЛАСТИ (народной)!
ИЛлюзия (метаморфозы) ВЛАСТИ (под-народность)?
госуДАРство (это которое) - дарит благо людям!
госДУРство (когда оно) - дурит народ?
прЕданность – патриотизм (к родине и народу)!
прОданность - придворность (служение хозяину двора)?
ДЕМОкратия = равно-Правное гражданское-Общество!
ДИКТАТура = пастушество над чел-Овечеством (правит Бал-тот у кого больше Прав и наличие мании Величия)?

ЭТИ (тёмные) замыслы Власти трудно различить обычному человеку, тем более что большинству «нужны только- гроши да харчи-хороши». И поэтому, новая поросль КПSS (из потомков белых и голубых эмигрантов) выждала (наконец) свой час и (воспользовавшись замешательством в стане прежней КПСС) перехватила инициативу…
Усыпляя бдительность (изголодавшего) Народа заморскими винами и закусками (в обмен на свои природные богатства) и ублажая ветеранов Революции, тащит Страну (вспять) в КОНТРА-революционном (Царско-поповском) направлении, Госпо-дамы и Губернаты (без губерний) – уже в полном ходу, Церковь – почти у Власти, остановка (только) за главной ИНОгурацией… Проснёмся (скоро) с тяжёлым похмельем и (очередным) недоумением!
Под вопросительными Знаками легко увидеть очертания мрачных прогнозов известного «Плана ДаллеСША». Всё (что от неё ожидалось) наша КГБюрократия заглотила сполна (начиная с вожделенной должности «Президента» и «разделения Власти» на части, выдавая это за демократию)......................................................................

Кто хочет узнать больше - пишите на мой адрес (текст обрезан формой):

НиколайПРАВОугодник = (nik.sherbaкov38@mail.ru)

*Главнейшая (ныне) ЗАДАЧА = завершить РЕВОЛЮЦИЮ-Ленина путём передачи политической ВЛАСТИ в прямые руки НАРОДА, вместо всяческих ПОСРЕДНИКОВ (нахлебников с Ложками)!
Владимир Кондауров Ученик (112) 2 месяца назад
Адрес электронной почты президента России. Действующий, а не липовый.