А что такое СВАРОЖИЧ? Это рлигия или движение?

СВАРОЖИЧ - это славянский Бог Огня, сын Верховного Бога Славян Сварога и Богини Любви Лады.. . Иногда его называют Сварожич Семаргл. . тогда он выступает как вестник Богов
На моей аве изображен свастический знак Сварожича, являющийся одновременно оберегом. . Такой же я ношу на цепочке на шее

Это, как Иваныч, Титыч, Кузьмич.. . Это внук, правнук Сварога, предка нашего.

Мир Слави это обитель ЩУРОВ Расы, полностью взрастивших свои Дивьи (деваконические) тела. Главенствующий Триглав
мира Слави – Свентовит, состоит из Сварога, Дажьбога и Перуна. Описывая Славяно-Арийских божеств, Велесова книга говорит: «Славу творите всему Свентовиту: «Слава Роду нашему! » И говорите: «Всё сотворённое не может войти в распростёртый ум!» Чувствуйте это, ибо лишь это умеете, ибо тайна та велика есть –как Сварог и Перун есть в то же время и Свентовит» . Сварог это образ Вышеня, отражённый в этой Вселенной. Сварог является Родителем первого существа этой Вселенной – Дажьбога. Дажьбог породил всех светлых Богов этой Вселенной и является для них, как и для их детей, подателем всех благ. Поэтому Его излучение именуют Дажьбогом, то есть Дающим Богом. Порождённые им
Боги, в свою очередь, породили людей Расы. Поэтому Да’Арийцы, Х’Арийцы, Светорусы и Рассены называют себя Сварожичами – правнуками Бога Сварога.

Сварог - это верховный Бог в славянской мифологии.

Сварожич - это Светоч Искры Огня Родова!