что значит выражение Open minded people ?

Tanya Alyafe Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Soloha Мыслитель (5584) 13 лет назад
Это открытые, восприимчивые люди, те, которые обладают способностью выслушать другого человека и при необходимости принять его точку зрения, измениться. Также это выражение применимо к людям, не ограниченным в своих взглядах какими-то консервативными воззрениями или канонами.
Источник: словарь английского языка
Остальные ответы
Tanya Мастер (1062) 13 лет назад
open-minded -willing to consider ideas and opinions that are new or different to your own
широких взглядов; ментально открытый к новому; непредубеждённый; непредвзятый; восприимчивый; открытый новым идеям,
Кассандра Мыслитель (8929) 13 лет назад
Open minded people можно также перевести как единомышленники
Antonina Filippova Ученик (215) 13 лет назад
люди с расширенным кругозором
Анна Конопляная Мастер (1640) 13 лет назад
Open minded people, открытые людит, наверное
Swetlana Мудрец (18199) 13 лет назад
Открытые люди, без предрассудков. Одним словом, либералы.
l l Мудрец (15716) 13 лет назад
close minded - это люди, которые ни под какими обстоятельствами, ни под какими переубеждениями не способны поменять свою точку зрения
open minded - как раз наоборот. то есть с незакостеневшим мышлением.