Какая группа инвалидности положена после операции на сердце(замена митрального клапана и шунтирование)?

Victori Гуру (3824), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
До операции была 3 группа инвалидности, врач говорит, что никакой другой группы не дают. Вообще, кто решает такие вопросы о назначении инвалидности?
Лучший ответ
$*Андрей*$ Ученик (172) 13 лет назад
Обсалютно верно аписал (а) Hello, после решения комисси ВТЭК вам присваивают степень не трудоспособности, если болезнь не обратима, то дают группу без срока давности, тоесть по жизненно. В ввшем же случае дадут вторую степень, первую даюн с большой не охотой!
VictoriГуру (3824) 13 лет назад
Спасибо).Надо наверно вообще при смерти лежать,чтобы первую дали?)))
$*Андрей*$Ученик (172) 13 лет назад
Обсалютно нет группа и степень присваивается по степени заболевания и его обратимости, как правило группу дают на год, потом переосвидетельство, если болезнь не проходит(не наступает ремиссия, то группу дают по жизненно, например ампутантом, ноги и руки не выростут же! зачем каждый год ходить на комиссия, хотя совсем не даво это было так, да же мерили , не выросла ли!) Вам должны дать пожизненно через 2-3 года, могут дать сразу,кстати если вы не согласны с "приговором" можете обжаловать, подав повторно на комиссию
Victori Гуру (3824) Благодарю)
Остальные ответы
Владимир Мудрец (15894) 13 лет назад
Первая, максимум вторая !!!
VictoriГуру (3824) 13 лет назад
А вы не подскажите, кто решает вопрос назначения инвалидности терапевт или кардиолог?
irina seginaУченик (158) 7 лет назад
третья и не более!
Александр ГоробецУченик (100) 6 лет назад
Мудрец. Не вводите людей в заблуждения. После операции на сердце (любой сложности), даётся исключительно 2 группа инвалидности сроком на 1 год. А потом 3 группа - пожизненно, и точка. Проверено на себе, и на всех моих знакомых, с которыми я лежал в Киевском институте сердца (где мне делали операцию на сердце -замена митрального клапана. 20 тыс. цена клапана и 65 тыс. хирургу за операцию) и в областном кардиологическом диспансере. При второй группе были льготы на транспорте (50%), метро бесплатно, маршрутки тоже, а ссегодняшнего дня я имею 3 группу инвалидности (без какой либо степени инвалидности). Степень инвалидности на МСЕК, нигде не упоминают. Такого термина у них нет. Это вы от себя придумали?
Наталия Искусственный Интеллект (101599) 13 лет назад
для начала дадут вторую, а в последствии могут заменить на 3 или вообще снять.
I'm_ok Мудрец (15692) 13 лет назад
вопросы решает ваш лечащий доктор. а группу инвалидности (сейчас нет понятия группа - сейчас есть "степень" инвалидности) , устанавливает врачебная экспертная комиссия. если хотите напишите мне на е майл вопрос, более подробно можно ответить.
VictoriГуру (3824) 13 лет назад
Спасибо Вам!)
GEDOОракул (94563) 11 лет назад
Мне заменили аортальный клапан и дали 3-ю группу т.е. первая степень. Самочувствие не позволяет работать, как получить не рабочую степень?
РоЗмАрИнУченик (161) 9 лет назад
Мужу 61 год 15 ноября сделали аортокаронарное шунтирование, три шунта .Состояние мужа тяжелое (вскрывали грудину) . Положена ли ему группа инвалидности и какая?
Владимир КарпенкоУченик (102) 8 лет назад
Уже год как после операции на сердце меняли метральный клапан, а группу не дают положина ли группа?
ДЕД Знаток (350) 7 лет назад
если по очереди ни какую
LP Ученик (206) 6 лет назад
дается ли инвалидность после операции при компрессионном переломе позвонка?
Aнна Кодиленко Ученик (195) 6 лет назад
Мне сделали операцию по протезированию митрального клапана (замена механическим протезом) и аорто-коронарное шунтирование. На МСЭ дали 3 группу инвалидности на 1 год.
Тамара Трифонова Знаток (256) 6 лет назад
У меня была вторая группа по гипертонии и по сердцу. Мне сделали, заменили клапан Аортальный на протез и сделали 3 шунта (сосуды взяли с ног) и на первый же год, после операции такой, сняли 2 гр, а дали 3гр. А сиптомов, прибавилось ещё больше, после операции. Я, с ними вот была не согласна, теперь вот пишу письма в разные дистанции, спрашиваю всё?
сергей кудряшов Ученик (158) 6 лет назад
перенёс аперацию на сердце замена двух клапанов дадут инвалидность или нет
Александр ГоробецУченик (100) 6 лет назад
Дадут аж бегом. Сразу дадут только 2 группу - на 1 год, а потом снимут и даддут 3-ью - пожизненно. Других вариантов нет и не может быть. Если что не так пойдёт на вашей МСЕК, звоните мне 099-985-40-64, я подробно всё вам обьясню. Можете звонить и зараз. (Я был инвалидом 2 группы-после операции на сердце -1год, замена митрального клапана. А вчера с 29.01.2018г. я имею уже 3 группу (согласно их инструкции МОЗ Украины). Не волнуйся - 2 группа на 1 год тебе обеспечена, а там по твоему состоянию здоровья может и остаться вторая. У каждого по разному организм переносит такие вмешательства.
Galina Sokirko Ученик (105) 5 лет назад
я спросила, положена ли мне инвалидность после операции по замене клапана, методом Озаки, и какая группа? мне 64 года у меня нет инвалидности, но есть диабет 2тип и киста правой почки, камень в левой почке, я поняла только что нихрена нам не положено ничего, куча лекарств которые надо купить и нет никакой прибавки к пенсии позорище правительству добавка 100 руб, пусть подавятся ими