Кто изучал греческий язык ? Сложный он или нет и на какой похож ...что сложнее роизношение или грамматика !

Елена Искусственный Интеллект (684531), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 14 лет назад
Все-таки новогреческий язык сложный. Аналогов у него нет. Это отдельная ветвь индоевропейского семейства. Непривычный алфавит, четыре падежа. Но звучание очень красивое. Специфическое произношение. И грамматика сложновата (после испанского, например) . Но... очень заманчиво выучить новогреческий.
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 5 лет назад
Вы хоть знаете, НАСКОЛЬКО тяжела испанская грамматика? Там одних только времен больше 30.И такого числа неправильных глаголов ДАЖЕ БЛИЗКО нет ни в английском, ни в немецком. Неужели греческий еще тяжелее?
Остальные ответы
DeComp Искусственный Интеллект (176444) 14 лет назад
Не слишком сложный. По звучанию более всего похож на испанский, только мягче. И грамматика несколько сложнее. Но выучить можно :)
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 5 лет назад
Сложнее испанского? Вы в курсе, что там больше 30 времен? Вы их все прошли? Не верю, что в греческом языке еще больше времен. Ну ведь это же бред! Их там что, штук под 50?
D'Alena Профи (837) 14 лет назад
Если пробовала учить латынь, то и с греческой грамматикой проблем не будет. Произношение в нем, я бы сказала, "глухое". А вообще - красивый мелодичный язык.
Banana Искусственный Интеллект (654793) 14 лет назад
Почти такой же трудный, как русский. Но легче древнегреческого.
Nataliya Yilmaz Профи (808) 14 лет назад
я специально не учила. работала там понахваталась немного. поначалу все языки сложными кажутся. произношение не сложнее английского а вот с грамматикой особо не знакома)))))