Сколько калорий в бутерброде с докторской калбасой?

100гр колбасы - 275 ккал, 100гр ржаного хлеба - 165 ккал - считайте!

с каких пор колбаса пишется через "а"?

Если светящийся ломтик хлеба и колбаса толщиной с папиросную бумагу, то это одно количество калорий.... Ну а если взять полбатона, да на него положить полпалки колбасы.... это совсем другое....

Нисколько. Сейчас колбаса не от тех докторов.

Могу посоветовать вам прочитать статью про калорийность бутербродов с колбасой, и когда лучше всего его кушать. https://protvoysport.ru/skolko-kaloriy-v-buterbrode-s-kolbasoy/