Во время месячных у меня сгустки крови выделяются.Это ненормально?

..КрАсОтКа... Ученик (80), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
При каждом менструальном цикле.
Лучший ответ
Геннадий Романов Мыслитель (5228) 13 лет назад
А что тут мудрить-то? Это же внутренний слой матки сходит, который выращивался чтобы "принять" облодотворенную яйцеклетку. Оплодотворения не произошло, гормонов беременности нет, вот он и сходит.. . чтобы начать расти заново, поэтому и сгустки.
Остальные ответы
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Могут и кусочки эндометрия выходить. Это нормально при обильных месячных.
Lera Benn Мастер (1646) 13 лет назад
да нормально. но там воспаление наверно маленькое
A Singing Sunflower Мастер (2480) 13 лет назад
думаю нормально, потому что я читала что сгустки крови образуются, например, когда ты сидишь или лежишь, и кровь наружу не выходит, а так как она имеет свойство свертываться, то внутри и образуются сгустки, а когда мы принимаем вертикальное положение тела, они выходят, да и у меня они бывают...
Валентина Бондаренко Ученик (177) 13 лет назад
обратись к доктору прдчин очень много и есть очень серьезные
Yulia Профи (790) 13 лет назад
это нормально! просто свертывается кровь.
Танюшка Мыслитель (8936) 13 лет назад
Сгустки крови во время менструации - признак более обильной кровопотери. Для некоторых женщин это является вариантом нормы.
Если же ранее для Вас не были характерны обильные выделения во время месячных, стоит обратиться к гинекологу. Причиной более обильных выделений может быть воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) и/или придатков матки, эндометриоз, гиперпластические процесы эндометрия. Другой причиной усиленной кровопотери могут быть нарушения в системе свертывания крови и функции печени. В план обследования должны быть включены мазки на урогенитальные инфекции и УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма.