15 лет назад
от

Скажите примеры личности, плиз! Или что такое личность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это то чего у Вас нет, в данном случае фото.

Личность - человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально-значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни

к примеру, Иванов работает в магазине продавцом-консультантом он, в принципе, ничем не отличается от остальных, а Петров сочиняет стихи, его стих опубликовали в газете, Петров стал популярен, это уже личность.

Некоторые ответы касаются государственных деятелей. Это, безусловно, личности.
Общее: качества личности - престиж, авторитет. Пример - Александр Невский, легендарный Жуков.
Личностные качества позволяют быть членами общества. Хотя основу личности образуют её биологические особенности, определяющими являются иные факторы - социальные (взгляды, убеждения, ценности, идеалы, интересы, потребности, представления о добре и зле) .
Можно даже говорить о личности антиобщественного типа.
Вообще все эти вопросы можно найти и в учебниках по обществознанию или обществоведению, даже психологии.

Сталин, Рузвельт, Путин-примеры.
это вопрос по д/з истории?