есть ли такой кабель, чтоб принтер подключить к роутеру с разъемом rj-45?

Макс Гартунг Мастер (1189), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
короче : можно принтер usb подключить к роутеру без usb, чтоб использовать сетевой принтер??
Лучший ответ
Булат Знаток (406) 14 лет назад
Если у принтера нету rj45, то нет.
Есть роутеры с USB принт сервером
Макс ГартунгМастер (1189) 14 лет назад
вот есть, но дороже, вот и думаю мож есть кабель такой, он то подешевле будет..
БулатЗнаток (406) 14 лет назад
Опишите пожалуйста всб задачу сети(количество компьютеров и т.д.). Какой приметили роутер?
Только ч-з принт сервер, иначе принтер будет зависить от компа, к которому он подключен, т.е. этот компьютер должен быть постоянно включен.
Макс Гартунг Мастер (1189) есть комп и ноутбук, ноутбук хочется по вайфай подключить, скорость не особо важна, так как стоит безлимитка 1 мб/с, с торрентов обычно качаю до 7 мб/с, т. е. любой стандарт вайфая подойдет, ну и лучше бы принтер(точнее мфу) подключить, а то так каждый раз переключать с компа на ноутбук и обратно неудобно вот нашел D-Link DIR-300 без usb и DIR-320 с usb, второй подороже, а мне хотелось бы уложиться в 1000-1500 р, но я так понимаю не получается, поэтому не больше 2000 чтоб стоил
Остальные ответы
Владислав Губарь Ученик (181) 14 лет назад
ахахахахх)
Макс ГартунгМастер (1189) 14 лет назад
смешно что ли??? может есть?))) а то платить лишние 500 р чтобы в роутере был usb неохота
Сергей Корягин Знаток (263) 14 лет назад
возможно и есть, посмотри в поисковике:)))
Олег ТАРАН Гений (70796) 14 лет назад
Кабель такой есть, я видел, использовался для подключения системы видеонаблюдения к ноутбуку. С одной стороны USB, с другой RJ-45. Только вряд-ли он тебе поможет, подключить подключишь, а настроить не сможешь. Разные сигналы/протоколы
Для создания сетевого принтера последний должен иметь сетевую карту
йц Мудрец (10730) 14 лет назад
Есть. Ищи в инете роутеры с функцией print server, у них и RJ и USB и LPT встречаются

ЗЫ Подключи принтер к любому компу в сети и открой на него доступ - получится тот-же сетевой принтер (правда этот комп придется не выключать, правда для доступа сети к принтеру, совсем не обязательно входить в нее.)
Макс ГартунгМастер (1189) 14 лет назад
я видел и с usb и lpt, но подумал, может есть какой кабель, он то дешевле бы стоил, а то с usb портом на 500 р роутер дороже..