Никто не сможет поделиться рассуждениями по поводу основ творческого метода архитектора?

Татьяна Ученик (176), закрыт 14 лет назад
может хоть здесь я найду ответ...
Лучший ответ
Unknown Просветленный (30738) 14 лет назад
Ну попытаюсь.. .
Итак - творческий метод - что такое? Это принципы и инструменты, позволяющие выполнять творческую работу в каком-то виде деятельности, в искусстве. Общие характеристики творческих принципов - это в литературе по культурологии, видимо.
Инструментарий - это в источниках по теории искусства.
Какие принципы использует архитектор? Принцип гармонии, принцип пропорций, принципы классической композиции. Что еще? принципы колористики, архитектоники, стилистики.. .
Каким инструментарием пользуется архитектор? И вот тут мы видим, что принципы - они же и инструменты.. . Плюс к ним - материалы и технологии, плюс - модные тенденции.. .
Ну.. . где-то так.. . Возьмите какого-нибудь известного современного архитектора - Заху Хадид или Нормана Фостера, у них работы интересные. И на ярком примере освещайте творческий метод...