что такое двойное введение в баскетболе?

front Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Илья Пупырёв Просветленный (41201) 14 лет назад
Постучал мячиком в пол, взял в обе руки и опять постучал.
Остальные ответы
Виктор Ермаков Знаток (492) 14 лет назад
Это значит, если ты взял уже мяч в руки и остановился, также можно назвать прыжок с мячом, который ты не бросил в полёте.
Но есть искл. Если ты обвёл противника (завёл за его спину руку и отпустил мяч) а потом успел добежать до мячика первым - это не считается ошибкой.
Алмас Ученик (111) 14 лет назад
Это когда взяла мяч двумя руками и сделала несколько шагов.
ПОШЁЛ Просветленный (31148) 14 лет назад
Цитирую из правил, не сама придумала!
Ведение начинается, когда игрок, установивший контроль над живым мячом на площадке, бросает, отбивает, катит или ударяет его в пол и касается мяча снова прежде, чем мяч коснется другого игрока.
Ведение заканчивается, когда игрок касается мяча двумя руками одновременно или допускает задержку мяча в одной или обеих руках. Количество шагов, которые игрок может сделать, когда мяч не находится в контакте с его рукой, не ограничено.

24.2 Правило
Игрок не должен вести мяч во второй раз после того, как его первое ведение закончилось, если только между первым и вторым ведением игрок не потерял контроля над живым мячом на площадке из-за:
· Броска с игры.
· Касания мяча соперником.
· Передачи или случайной потери мяча, который затем коснулся другого игрока или которого коснулся другой игрок.
Как вы видите даже ведение мяча двумя руками одновременно - двойное ведение, т. к. вы коснулись мяча двемя руками.
Юджин Знаток (495) 14 лет назад
Не введение, а ведение))))))))))))))))))))
Майор Дегтярёв Ученик (86) 14 лет назад
Это когда ведёшь мяч двумя руками. Сталкеры это знают.
Fuck Yea Мыслитель (9017) 14 лет назад
Двойное ведение. Если ты ведешь мяч и прекратил ведение, то второй раз начать ведение уже нельзя- ты должен отдать пас или бросить по кольцу, иначе судья зафиксирует нарушение. Если же мяч после твоего броска отскочил к тебе от кольца (щита) или от другого игрока- ты можешь начинать ведение снова.
Источник: группа Климбатика никогда не ошибается!
Виктория вика Просветленный (34946) 14 лет назад
поймать мяч. ударить и опять поймать 2-мя рукуами! удачи!))))))))))))))