Стоило бы указать, на какой именно минуте. И на самом деле в этой короткометражке коты не захватывали мир. Просто один кот это себе представил, раздосадованный тем, что ему наступали на хвост.
Это
Neko no Shuukai, короткометражка (всего одна минута) работы Макото Синкая из сборника Ani*Kuri15.
И, кстати, в клипе есть и называние amv, и список работавших над ним - достаточно было найти
это амв на amvnews.ru и прочитать список использованных аниме.
P.S. Не надо называть аниме "мультами". И уж тем более добавлять "японский" - аниме это по определению японская анимация.