Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прямая эластичность спроса по цене некоторого товара равняется -0,85. Цена товара увеличивается на 10%. На сколько проц

Карина Февральская Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Прямая эластичность спроса по цене некоторого товара равняется -0,85. Цена товара увеличивается на 10%.
На сколько процентов изменится (увеличится или уменьшится) объем спроса?
Лучший ответ
Menelanna {Jerichoholic} Просветленный (20787) 13 лет назад
Коэффициент ценовой эластичности равен отношению изменения объема спроса в процентах к изменению цены в процентах.
-0,85= Х/10 => дельта Q= -8.5%