почему у меня один телевизор показывает 34 канала, а два других 48,хотя они подключены к общей антене?

Артём Ш Профи (580), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛИЛИАНА Мастер (1391) 17 лет назад
кто-то украл твои каналы. срочно обратись в отделение милиции
ывп вкп Ученик (209) 17 лет назад
а потому-что качество обработки сигнала у них разное.
Andrey Ученик (243) 17 лет назад
все зависит от приемника, и от того где они расположены (телевизоры)
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
первый телек который на 34 старая модель
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Раз антенна общая (коллективная, надо полагать) - то от расположения не зависит, а вот от качества антенного кабеля и его длины - да. Ну и разная чувствительность самих ящиков. Ведь уровень сигнала у всех каналов - разный. У одного больше, у другого - меньше...
Если один телевизор находится близко к распределительному щитку, а второй даже на 10 м дальше, то одно это уже может серьёзно сказаться на относительном уровне входного сигнала для них. Кроме того, антенный кабель подвержен старению. Со временем качество диэлектрика ухудшается, и возрастают потери сигнала в кабеле. Понятно, что скажется это тем сильнее, чем длинее кабель.
Морена Профи (570) 17 лет назад
Может внутренняя антена работает
Иван Клепцов Профи (947) 17 лет назад
Приемники разные - у одного хуже, у другого лучше....
A.K. Знаток (315) 17 лет назад
У меня та же "фишка", т. к. один из телевизоров помимо кабельных ловит программы из эфира.
C C Мастер (2437) 17 лет назад
Во-первых, убедись что 14 из 48 не дубли. Это может потребовать больше часа. В телевизорах, обычно 2-3 диапазона и они могут накладываться друг на друга, так что при автоматической настройке каналов один и тот же канал может попасть на 2 разных кнопки пульта.

Убедившись, что на втором телевизоре определенный канал ловится, а на первом - нет, начинай настраивать первый ящик вручную, а не автоматом. Автомат иногда "проскакивает", не замечает каналы. Это бывает только с кабельными каналами. Скорее всего, найдешь все и на первом телевизоре.

Если нет, значит имеют место технические неполадки. Наиболее вероятны нарушения в кабеле - плохой разветвитель отсекает часть диапазона, использован не тот кабель и он слишком погасил сигнал. Возможно и что телевизор подпорченный.