Почему пару Гарри+Гермиона в английском называют Pumpkin Pie (Тыквенный пирог) ???В фанфиках и вообще..

Loony Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Шизанутый енотЬ Знаток (422) 14 лет назад
Этим названием пейринг Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер обязан Narri (известной на ff.net как Someone The First). В 2001 году она опубликовала фиклет на вызов «Snoglets» (Сцена с поцелуем) , у которого не было даже названия, но который вывернул наизнанку целый фандом. Из-за чего, собственно, весь сыр-бор. После поцелуя Гермиона говорит Гарри: «You taste like pumpkin pie», а все потому, что мучимый сердечными томлениями и терзаемый душевными сомнениями Гарри отужинал тыквенным пирогом. Остается только догадываться, что такого притягательного для женщин во вкусе тыквенного пирога, но после Narri многие фикрайтеры стали поминать про вкус Гарри и пирог из тыквы. Через несколько лет, в 2004 г, Narri напишет: кто знал, что одна фраза останется на годы.
Остальные ответы