можно сдать свежекупленную юбку в магазин, если я уже выкинула чек и отрезала бирки? но так и не надела ни разу, при

about blank Оракул (58440), закрыт 13 лет назад
ближайшем рассмотрении я себе в ней не понравилась)))
Дополнен 13 лет назад
отрезанные бирки лежат на тумбочке пока
Дополнен 13 лет назад
я прям возненавидела её, как помело в ней
Лучший ответ
побезобразничаем? МУРРР... Гуру (3130) 13 лет назад
Отсутствие чека не является основанием в отказе. А вот бирки. Они должны быть не оторванными . Так что аккуратно сделайте так как было ( приспособления для бирок есть в брендовых отделах попросите они вам прикрепят .И смело можете идти сдавать . Хорошо если вы помните время во сколько была куплена юбка. Совершенно спокойно сможите доказать, потому что копии чеков всегда есть на контрольно-кассовой ленте у ст. кассира . А если работают в 1С вообще без проблем должно быть.
Как смешно СВЕЖЕКУПЛЕННАЯ ЮБКА- я думала свежими бывают только продукты питания.
about blankОракул (58440) 13 лет назад
я ещё одну вещь брала вместе с юбкой, тоже типа как доказательство и как нарочно расплатилась в этот раз наличными, ведь всегда картой расплачиваюсь, а тут с наличкой попёрлась в магазин
Silver FoxПросветленный (44913) 13 лет назад
Как всё правильно вы сказали, но ещё надо взять с собой "свидетеля покупки", потому как доказывать факт покупки должен покупатель, а копии чеков сейчас не делаются на большенстве ККМ, они теперь в ЭКЛЗ да и зачем продавецбудет искать чеки время терять. Сами плиз!)))
about blank Оракул (58440) я могу в нём прийти))) это бюстгалтер))) и смутить всех продавцов - вот, мол, он, "свидетель покупки")))
Остальные ответы
Ксения Мастер (1647) 13 лет назад
нет, нельзя.
чтобы оформить юбку обратно, обязательно нужен и чек, и бирки
Silver FoxПросветленный (44913) 13 лет назад
Чек необязателен, читайте первоисточник, Закон ОЗПП
Кристина Мыслитель (6761) 13 лет назад
насколько я знаю, по закону ПП нельзя
bodkjeee Мастер (1391) 13 лет назад
неа. Врятли они примут назад.
Лена . Искусственный Интеллект (121137) 13 лет назад
Ловкость рук и она на манекене, а одежда с манекена на вас))))
about blankОракул (58440) 13 лет назад
да нет, я долго одежду выбираю, а эту юбку как нарочно взяла без примерки, потому что в гардеробную была огромная очередь, но размер я свой знаю, фасон такой в принципе ношу, рост прикинула - вроде нормально, но оказалось, что она ОЧЕНЬ длинная, аж пояс пришлось подвернуть)))
Лена . Искусственный Интеллект (121137) Если постоянный клиент или магазин фирменный ,то примут,а так нет...
Полина Баранова Знаток (346) 13 лет назад
абсолютно точно нельзя, можно только продать, да и то, это незаконно
about blankОракул (58440) 13 лет назад
а почему незаконно продавать мою собственную юбку?
Полина БарановаЗнаток (346) 13 лет назад
если продавать её в метро или на арбате, то попросят предъявить документы и разрешения на торговлю, а подруге продать вполне можно(никто не узнает)
а незаконно продавать потому что ты всегда несёшь ответственнность за товар и надо получать разрешения, продать без разрешения можно тольео старьёвщику
Полина БарановаЗнаток (346) 13 лет назад
если продавать её в метро или на арбате, то попросят предъявить документы и разрешения на торговлю, а подруге продать вполне можно(никто не узнает)
а незаконно продавать потому что ты всегда несёшь ответственнность за товар и надо получать разрешения, продать без разрешения можно тольео старьёвщику
Полина Баранова Знаток (346) ну и в инете продать тоже можно, в принципе
Элина Мастер (1581) 13 лет назад
если был чек, то уже не примут точно
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104758) 13 лет назад
Без чека.. увы так у Вас и останется!))
олег крымский Мудрец (15751) 13 лет назад
попробуйте купить презерватив, выньте его из упаковки, и попытайтесь сдать обратно, мотивируя, что вы же им не пользовались, а разорванная упаковочка на столе лежит, а??
амитафо. Гуру (4984) 13 лет назад
можно, в утиль или комиссионку.