Клюёт ли карась после дождя?

Олег Юдкин Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
И что-таки ему может в этом помешать ???
Ника Профи (911) 13 лет назад
вообще то карась зверюга трудно предсказуемая и большинство рыбаков давно убедились, что карась хорошо клюет только "вчера" и "завтра"
однако если серьезно, то дождь на самом деле оказывает влияние на поведение рыбы. непосредственно во время небольшого моросящего дождя клев как правило не нарушается а порой усиливаетсмя. но после сильного ливня клев может прекратится. в реках зачастую клев снижается если в верховьях реки проходят обильне дожди. однако карась больше озерная рыба и этот фактор не так характерен для него
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Если вода после дождя остается светлой, то клевать будет.
Но если помутнеет, то клева не дождешься
А.А.А. Просветленный (25287) 13 лет назад
во время дождя точно клюет...
Источник: проверено...
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Бывает, что клюет и во время дождя и после ))) все зависит от тога какова плотность данной рыбы в водоеме. Если он преобладает, то он клюет независимо от погоды... Разве что отходит от берега во время, когда тухнет прикормка выброшенная рыбаками в воду.
Маруся Просветленный (26371) 13 лет назад
Карась не зависит от дождя, он реагирует на давление- стабильное, ровное
Олег Мастер (2081) 13 лет назад
Клёв даже сильно улучшаеться! Проверено!
Не_Идеал Ученик (209) 7 лет назад
Не клюет после дождя, температура воды уменьшается после дождя, а он любит тепло
Алексей Иванцов Ученик (166) 7 лет назад
клюет конечно, особенно после дождя. во время дождя повышается уровень кислорода в воде, что способствует повышению ее активности