Как вылечить ожог кипятком (1 степень)? ?

Ринат Кинзябаев Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206553) 13 лет назад
смазывай мазью "синтомициновая"
steef gibson Профи (671) 13 лет назад
сходить к врачу!! ! если конечность дорога))))))
ALEX*** Оракул (71622) 13 лет назад
до обращения к врачу поможет приложить срезанный сырой картофель
Ника Высший разум (181805) 13 лет назад
Ожог первой степени это покравнение или легкий пузырь. Поэтому ни чего страшного - смажьте чем то холодным и жирным, например сметаной или гусиным жиром. Потом - на 3 день проколоть пузырь, но не сдирать кожицу. она присохнет и все.
Ledi Galina cskdf Гуру (2548) 13 лет назад
Картофель сырой на терочку, добавить измельченный анальгин и на ожог!
MarS Оракул (89426) 13 лет назад
У нас лечат рыбьим жиром
Мяу Искусственный Интеллект (387251) 13 лет назад
в аптечке всегда нужно держать аэрозоль Пантенол от ожогов.. . очень помогает! даже при тяжелых ожогах, а в домашних условиях, если еще и дети есть в доме - просто необходима! можно использовать даже в последующие дни, не обязательно сиюминутно после ожога. . ОЧЕНЬ помогает!
Владимировна Оракул (75248) 13 лет назад
Каждые два часа, мажьте ожог облепиховым маслом и следа не останется.
Светлана Николаевна@@@ Профи (619) 13 лет назад
Под холодную воду, затем Пантенол, можно салфетки актив - текс (антисептик с обезболивающим, отлично помогает) , таблетку анальгина. Никаких масел или сметан или еще чего -нибудь, ни при какой степени ожога!!!, тем более если есть пузыри. При ожоге большой площади даже первой степени, лучше обратиться в травм пункт, за квалифицированным ответом
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Если ожог 1-й степени, то чем бы его не мазать-всё-равно заживёт.
Источник: врач
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 13 лет назад
Олазоль в аптеке. Обезболивает в течение минуты, хорошо заживляет, на основе облепихового масла. Недорогой
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 13 лет назад
Лавандовое масло вылечивает за 1 сутки, без всякого прокалывания-делать частые орошения.
Источник: Личный опыт.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Одуванчиковое масло: в стеклянную банку положить любое количество цветов одуванчика и залить подсолнечным маслом, чтобы оно покрывало цветы. Поставить банку в кастрюлю с водой, постелив на дно тряпочку, и кипятить 40 мин. Когда остынет, через капроновый чулок отжать полученное масло.

Сырой картофель: Тертый сырой картофель (или ломтики) прикладывать к ожогу.

Масло и воск: вскипятить растительное масло с чистым воском (1 часть масла на 1/2 часть воска) , теплой смесью намазать ветошь и на ожог.

Отвар дубовой коры: отварить 50 гр. дубовой коры на 1 литр воды. Делать примочки, ванночки.

Взбитые яйца: смазывать ожог взбитыми яйцами.