Меня зовут Анастасия, в загранпаспорте мое имя напечатано как anastasiia . Правильно ли напечатана часть имени (siia)?

Серый Б Профи (605), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Может правильно (cia)? Могут ли быть проблемы из-за такой неточности?
Лучший ответ
ГАНДУРАС Мастер (1784) 14 лет назад
правильно
вот здесь можете посмотреть приложение к Адм. регламенту ФМС по транслитерации кириллицы для русского алфавита

http://www.rg.ru/pril/37/98/44/5125_18.gif

=как видно

русская "И" = i
русская "Я" = ia

итого- "ИЯ" = iia

Так что всё в соответствии с Административным регламентом ФМС. Предыдущий автор ответа мистер Суворов, вероятно, приложения к регламенту не читал
Источник: Адм. регламент ФМС
Остальные ответы
Anry Гуру (3578) 14 лет назад
да правильно, это пишется не как англичане читаюют, а вроде просто латиницей
Pr Gp Просветленный (21916) 14 лет назад
Да. Сочетание "ia" читайте как "я".
Сергей Григорьев Мыслитель (9573) 14 лет назад
Вам разницы нет, но транскрипция не верна должно оканчиваться ya если мне память не изменяет)))))))))
Алина Коновалова Гуру (3365) 14 лет назад
вроде бы правильно Anastasia
хотя наши еще часто пишут Anastasiya,но этот вариант не верен.. .
не cia точно, это будет читаться как "киа".
fider Мудрец (11296) 14 лет назад
Нет конечно, но на что это влияет? Sia ,,?
Ольга Мыслитель (6046) 14 лет назад
какая разница! за границей Вы живете под тем именем, что напечатано в куске картонки.. . все претензии - к родителям, как назвали. . было бы имя анна - оно универсально пишется и читается. . анастасия - используется только в россии. . вам есть разница в имени ульям, вильям? главное - фамилия Шекспир и произведения ...
Алина Букина Ученик (137) 14 лет назад
по английски, правильным считается "Anastasia", даже не смотря на то что часто мы пишем "я" сочетанием "ya" - это используют скорее во время письма, когда русские слова приходиться писать английскими.
Miracle Профи (730) 14 лет назад
не правильно, абсолютно согласна с Анпилоговым!
макс Оракул (67572) 14 лет назад
естественно неправильно у вас еще и две ii приписали придурки, обратитесь в фмс за заменой паспорта
МОСКВА Ученик (169) 14 лет назад
у меня имя в паспорте написано в женском роде. ничего езжу, был во франции и галандии только в шереметьево обратно возращасля, посоветовали поменять!
Андрей Суворов Высший разум (101527) 14 лет назад
Нет не правильно

есть регламент там все четко

Примеры написания наиболее употребимых имен
АНАСТАСИЯ

ANASTASIA
Nasty Знаток (330) 6 месяцев назад
У меня аналогично Anastasiia