Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему говорят - рыба уснула? Когда, она, элементарно сдохла?

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56794) 14 лет назад
Из Толкового словаря Даля
СНУТЬ СНУТЬ, о рыбе, умирать, издыхать, особенно на воздухе. Рыба без воды не равно снет: щука долго живет. С предлогами у, за, говор. о человеке и животных в знач. спать. Снулая рыба, сонная, мертвая, неживая. Это не снулая рыба, а кроченая (битая) , да маканая и мороженая.
снулый сурок или снулый земляной заяц, сонный, обмерший, залегший уже на зимнюю спячку. Коли снулого сурка потревожишь, да продержишь в тепле, так он редко переживает весеннее равноденствие.
Остальные ответы
Crash Мастер (2415) 14 лет назад
чтобы смягчить тяжесть своего преступления)))
Чих-Пых Мудрец (17376) 14 лет назад
вот такая политкорректность
(не нигер а афроамериканец отсюда же)
Анастасия Мыслитель (6600) 14 лет назад
потому что часто, когда рыба уже кажется мертвой, ее положишь в воду - и она чудесным образом "оживает". Вот и говорят - уснула.
Zverushka Ученик (97) 14 лет назад
чтобы дети не сильно расстраивались
ЛАНА Ученик (152) 14 лет назад
Она умерла во сне и утонула. Я видела такую рыбу.
Лена Мастер (1906) 14 лет назад
Я так рыбаков достаю!!! !
А у вас чё рыба сдохла????
Источник: И фсётаки она сдохла!!!!
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13308) 14 лет назад
"окуклилась", "дала дуба", "окочурилась", "склеила ласты", "загнулась", "словила карачун" , "нае*нулась", "откинулась", "поймала пи*деца" ...и т. д, и т. п. .."И фсётаки она сдохла!!!! " !!!
Источник: Согласен с предыдущим оратором !
Похожие вопросы