Как Удалить Windows и установить Linux???

Дмитрий Васюков Профи (653), закрыт 14 лет назад
Обьясните пожалуйста, что надо делать с HDD ???Везде пишут, что надо размечать диск и т.д. Я вообще этого не умею (не разу не делал) Может кто нибудь подробно обьяснить как всё это делается ???Я хочу, что бы у меня был только Linux!!! Сейчас стоит windows xp.
Дополнен 14 лет назад
Я с виндой уже 10 лет!! ! надоела уже!! ! А в линуксе я только не понимаю как удальть XР при установке линукса и всё.
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (251020) 14 лет назад
Я так понимаю с Виндой не справился - хочу на Линукс перейти! Линукс намного сложнее и требует знания системы, ты не будешь как в Винде бездумно щелкать клавишами !!!Если даже диск размечать не умееешь - нех тебе в Линуксе делать . Читай литературу !
Остальные ответы
Виталий Богачёв Мыслитель (5267) 14 лет назад
парень, лучше не ставь тогда. если сейчас вопросы а ты этого не умеешь, не лезь. у самого винда и хорошо соображаю, и тоже хочу линюх но пока просто дозреваю до этого.
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103932) 14 лет назад
Вы хорошо подумали ???Учтите, что после этого шага у вас не запустится ни одна (повторяю, НИ ОДНА) программа под win. Плюс ко всему прочему: ваше счастье, если Linux сразу и правильно опознает все устройства компьютера. Иначе долго и упорно будете делать "танцы с бубном" около вашего компьютера. Учтите, что далеко не все производители оборудования имеют в своем штате "Линуксоидов". Я бы посоветовал так. Понятно, что хочется увидеть и понять что это такое. Сначала установите виртуальную машину (не корежа установленный win). А вот уже на виртуалку можете вогнать и Линукс. А там посмотрите. А вообщем - не советую...
Dissident Высший разум (152855) 14 лет назад
хорошо-бы linux mint или lubuntu ex.ua для начала во время установки можно согласится установить все вместе, с выбором какую загружать-там не сложно. легко выбрать и только линукс.
gnome-forever Просветленный (25363) 14 лет назад
gparted в составе LiveCD дистрибутива..
кент Мастер (2255) 14 лет назад
Если не знаешь как делать разметку диска - то на Linux не надо переходить! Покрайней мере полностью удаляя Windows! Пусть на компе стоят 2 системы!
Костя Марич Знаток (423) 5 лет назад
Cлушай если ты винду не умеешь переустанавиливать винду тогда даже убирай с головы слово Linux у линукс только один + то что на него вирусов нету