Кто "автор" истории о Спанч Бобе?Кто создатель?

81 Гуру (3128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (23767) 14 лет назад
Стивен Хилленберг (Stephen Hillenburg), создатель Спанч Боба родился 21 августа 1961 года в штате Оклахома, США, в городе Форт Силл. С детства он проявлял интерес к морской жизни. Его очень увлекали фильмы известного океанолога Жака Кусто. В возрасте 15 лет, Стивен начал активно заниматься океанологией.

Учился Хилленберг в Хумболдском государственном Университете. После получения высшего образования он в течение трёх лет обучался океанологии в «Orange County Marine Institute» (ещё известный под названием Orange County Ocean Institute), штат Калифорния.

Помимо своего увлечения морем, у Стивена была ещё одна страсть – искусство. «Первоначально я думал, что если бы я пошёл в школу искусства, я бы не смог достойно зарабатывать себе на жизнь. Поэтому я решил увлечение искусством сделать своим хобби. Но, получив образование, понял, что искусство это моё призвание» .

Позже он изучил теоретическую мультипликацию в Калифорнийском Институте Искусств. После окончания он получил работу в студии Nickelodeon. Там он работал над проектом «Жизнь Роко» . Но у него была мечта создать собственный мультфильм. Он хотел создать что-то о морских жителях.

Его выбор пал на губку, чтобы сделать его главным персонажем своего мультфильма, потому что для Стивена он был наиболее привлекательный. Отличие этой губки от реальных губок – то, что эта губка напоминает жёлтую кухонную губку. Позже Стивен придумывает и других подводных персонажей. Он придумал целый подводный город. Последнее что ему оставалось, это получить одобрение Nickelodeon.
В своей презентации он показал скульптуры, эскизы, аквариум и песню темы, чтобы объяснить его идею. Идея Хилленберга всем очень понравилась. Стивен не ожидал, что мультфильм будет иметь такой успех. Он завоевал множество наград.

В личной жизни Хилленберга тоже всё отлично. Он женат и у него есть сын. В свободное время Стивен любит сочинять музыку со своими друзьями, обожает ходить на пляж, где занимается подводным плаванием и серфингом.
Остальные ответы
•*• Знаток (273) 14 лет назад
Стивен Хилленбург
Диана Бадалян Знаток (378) 8 лет назад
Стивен Хилленберг (Stephen Hillenburg)