Что такое Элизиум?

Максим Ильин Гуру (2944), закрыт 17 лет назад
Знал не спрашивал бы!
Лучший ответ
=>MICHIGAN<= Ученик (102) 17 лет назад
Это вроде бы психушка где-то в Англии. а еще панк группа из Нижнего.
Остальные ответы
Темная леди Профи (578) 17 лет назад
вообще, есть такая рок-группа...
...MMK... Знаток (373) 17 лет назад
да да...только не рок а панк
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Во-первых, есть такой корейский мультфильм.
Во-вторых, в греческой мифологии (точнее, в римской транскрипции соответствующего греческого термина) так называлось место вечного блаженства. Отсюда, кстати, произошло и название Елисейские поля.
Андрей Белов Мастер (1952) 17 лет назад
У Тютчева есть такая строчка: "Душа моя – Элизиум теней..." Где Элизиум как раз - загробная обитель блаженных.