Сколько падежей во французском языке?
И хотелось бы узнать как они звучат в транскрипции и на какие вопросы отвечают.
Падежей нет, их функцию выполняют предлоги à, de...
Падежей в ФЯ нет, но есть партитив, который в РЯ выражается родительным либо винительным падежом (так, как их рассматривают в школьной грамматике) .
Несмотря на то, что падежные окончания в ФЯ отсутствуют, грамматическая форма партитива чётко определена и ей, при некотором размышлении, можно приписать значение, приравниваемое к падежному (как, например, в финском, где партитив официально считают падежом) .
В английском (да и не только в нём одном) , например, партитива нет совсем.
падежи во французском языке не то чтобы вымерли, но очень сильно выродились. у существительных склонения практически не осталось. а у местоимений - огрызки. звучат они, что по-французски, что в (нормальной) транскрипции одинаково. а вот как именно, это вам нужна грамматика французского языка. не писать же вам здесь всю парадигму )))