Как оформить все документы для поездки в Израиль? Кто ездил- поделитесь опытом!

Людмила Знаток (439), закрыт 17 лет назад
С удовольствием подарю 10 баллов, тому, кто скажет мне, с чего нужно начинать оформление выезда за границу ( Израиль) по приглашению и что для этого нужно, т.е от начала и до конца.
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Если вопрос стоит о приезде не на ПМЖ,то это достаточно сложно сделать,если у тебя нет живущих тут родственников и нет еврейских корней,приглашения родным оформить не сложно.Другая сторона медали, очень сложно для молодых,не могу точно судить о границах возраста,но в пределах 30 лет,те кто моложе в страну не впускают.Если у вас есть не родные ,а знакомые,то они должны оформить здесь гостевое приглашение и отослать вам,при чём им придётся "побегать" тут, собирая различные справки.Кроме того ,должны быть представлены доказательства,что это ваши друзья,т.е.фото, письма и т.д. Ну а если нет ни родных, ни друзей здесь,то только по месту жительства в турагенстве.
Остальные ответы
Маргаритка Профи (887) 17 лет назад
Иди в турагество,там тебе все готовенькое приподнесут,только в хорошее агенство,а то обманут!
Авдий Крамов Мудрец (12553) 17 лет назад
Наверное с похода в консульство.Если у вас есть еврейские корни,то процедура будет не сложной,а если нет готовся отвечать на вопросы.
НАДЕЖДА Мудрец (12768) 17 лет назад
Если у Вас есть приглашение - идите с ним и загранпаспортом, который должен еще действовать как минимум 6 месяцев со дня начала поездки в Посольство Израиля в России (Москва). Вам вклеят визу - покупаете билет - летите. Если приглашения нет - оформлять его надо здесь, в Израиле.