Можно в печеночный торт не добавлять молоко? его нет просто(
я не ложу молоко
печень
яйца
соль
и пару ложек муки
взбиваю в блендере и пеку блиночки большие
промазать майонез с чесноком
кстати. из куриной печени нежнее малат.
А я туда никогда молока и не кладу!
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК .
Берем печень... (лично я предпочитаю свиную-она нежнее) , вымачиваем (пожеланию) , пропускаем через мясорубку, вместе с луком и чесноком. В получившуюся массу добавляем соль, перец, яйцо и муки столько, чтоб получилось тесто, как на оладьи. Выпекаем тонкие коржи на растительном масле на тефлоновой сковороде. Пока они остывают, делаем начинку: шинкуем мелко морковь, лук, кабачки, обжариваем на небольшом количестве растительного масла, добавляем немного майонеза, чесночка и тертого сыра. Размешиваем.
На каждый блинчик из печени кладем по две ложки начинки, прижимаем следующим блинчиком... все это лучше делать в форме с бортиками, которые потом можно снять. Последний слой обильно посыпаем тертым сыром и мелко шинкованной зеленью. Хорошенько прижимаем и ставим в холодильник на пару часов!!
майонезика или сметанки положи))
:) сметанкой замените.
Можно.