на каком языке говорят в Дании?

Schneider Профи (870), закрыт 14 лет назад
был в Дании. язык похож на немецкий. А сейчас захотел азы языка познать. А какой язык то учить? Датский? есть такой? вроде понял так, что голландский по крайней мере в норвегии ,дании и собственно голландии единый. Объясните сей казус.
Лучший ответ
Тигран Мхитарян Профи (677) 14 лет назад
Датский ))) один из скандинавских языков
Остальные ответы
Валера Морозов Профи (556) 14 лет назад
На датском языке говорят на всей территории страны, хотя небольшая часть населения, проживающего на границе с Германией, также говорит на немецком. Многие датчане также хорошо владеют английским, особенно жители крупных городов и молодёжь, которая изучает английский в школах.
Danil ZubkovskijУченик (142) 7 лет назад
Хмм, не зря я изучал Датский и Немецкий язык и да, друг мой, там проживает как рас таки большая часть населения, хоть и страна малая но там около 5 748 769 чел.

Не так уж и мало!
Завада Гений (88937) 14 лет назад
Сначала сюда загляни: http://otvet.mail.ru/question/23355573

Официальный язык- датский. Также гренландский в Гренландии и фарерский на Фарерских островах, а в южной Дании — немецкий язык.
Источник: Ты что - про Википедию не знаешь?
SchneiderПрофи (870) 14 лет назад
заглянул. Могу сказать что стиль сайта не способствует говорить "пожалуйста". Не потому что я такой не культурный, а потому что стиль такой! Ну и пожалуй потому еще, что вопрос задается не к конкретному лицу, с которым переписываешься а, как бы в пустоту сначала. Типа "эй, есть тут кто нибудь".
Enchanter Мудрец (15114) 14 лет назад
В Дании 90% населения свободно владеет английским и немецким языками, проблем не будет, но если Вам на ПМЖ, другое дело, язык зубрить надо ихний. Ну, что могу сказать, он до смерти похож на английский по произношению и на немецкий по грамматике, как, впрочем, и уже упомянутый Вами голландский. Говорят, учить сложно, я бросил после двух занятий. Ну а так кому как. Но наших там почему-то очень мало. Не знаю, с чем это связано.
tarantula Мыслитель (6151) 14 лет назад
Danskerne taler dansk - датчане говорят по-датски =)
Nix Unknown Мастер (2063) 14 лет назад
датский язык. он похож на норвежский и шведский.
TRAK Знаток (335) 7 лет назад
Обычно датчане ботали по-немецки....