Chto takoe - makovoe moloko?

Наталья Мельникова Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Что такое маковое молоко? Я, имею в виду то молоко, которое употребляют в приготовлении блюд.
Лучший ответ
Мамочка Гений (77038) 17 лет назад
Маковое молоко: Мак залить кипятком, дать хорошо набухнуть, сцедить воду, обсушить мак салфеткой и растереть в фарфоровой ступке, постепенно подливая очень маленькими дозами (по чайной ложечке) кипяченую воду. Приготовленное таким образом маковое молоко смешать с сахаром и водой или с медом и водой.
Остальные ответы
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 17 лет назад
Ой, вкусненько поди..!
А интересно, "вставляет"?
Anutka Sm. Мудрец (10458) 17 лет назад
Маковое, конопляное молоко
Два стакана зерен мака обварить несколько раз кипятком и
перемыть холодной водой. Затем истолочь семена в фарфоровой
ступке пестиком. Влить 2-3 стакана кипяченой воды, выжать.
Молоко, как и миндальное, используется к киселю, кашам,
пудингам.
Анна Мастер (2060) 17 лет назад
Рецепт приготовления: Маковое, конопляное молоко

Два стакана зерен мака обварить несколько раз кипятком и перемыть холодной водой. Затем истолочь семена в фарфоровой ступке пестиком. Влить 2-3 стакана кипяченой воды, выжать.
Молоко, как и миндальное, используется к киселю, кашам,
пудингам.