Выделите неверное утверждение:
основным источником погашения государственных займов выступают налоговые поступления в централизованные фонды денежных средств
государственный долг не может привести к банкротству государства, так как государство всегда имеет возможность не погашать долг
государственный кредит является составной частью финансовой системы РФ
(неверно, так как долг погашать оно обязано всегда, КРЕДИТ предоставляется на условиях платности, срочности, возвратности)
Другое дело что долги могут списать.
Государственный долг не может привести к банкротству государства, так как государство всегда имеет возможность не погашать долг
(неверно, так как долг погашать оно обязано всегда, КРЕДИТ предоставляется на условиях платности, срочности, возвратности) ...