Символом Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 является:. Символом Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 является:

Sevak Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Estoha Ученик (64) 13 лет назад
Желтый тигер, помойму
Kamila Гуру (3595) 13 лет назад
Леопард -Закуми!
Андрей Агарин Профи (523) 13 лет назад
Южно Африканский суслик
Not Found Мудрец (11272) 13 лет назад
Два раза не повторяющий, не повторяющий леопард
инсаф сунгатуллин Профи (688) 13 лет назад
hyundai.kz/about/news/2009/10/13/news_179.html

Официальный символ этого чемпионата – леопард Закуми. Его имя составлено из буквенного кода ЮАР – ZA и обозначения числа десять в языках южноафриканских племён – "куми". Леопарда изображают жёлтым с зелёной гривой – это цвета национальных спортивных команд ЮАР. По версии FIFA Закуми специально красит свои волосы в зелёный цвет, чтобы сливаться с газоном на футбольном поле. По легенде, леопард родился 16 июня 1994 года – в день победы над апартеидом, его в ЮАР отмечают как день молодёжи. По совпадению, 16 июня этого года, когда Закуми исполнится 16, пройдёт шестнадцатый матч чемпионата мира – между Испанией и Швейцарией.

Hyundai Center Almaty / О компании / Новости / Новости
Символом Чемпионата мира по футболу 2010 года стал леопард с зелеными волосами - В Йоханнесбурге состоялась церемония представления талисмана чемпионата мира по футболу 2010 года, который впервые пройдет на Черном континенте.