Что такое шняга-шняжная?

Kara Kara Мастер (1394), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
КатИка Гуру (4299) 13 лет назад
потеря-потерь..)))))))))))))
лариса лариса Профи (637) 13 лет назад
Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּה) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде «шняга» .

На слэнге может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Хуй, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «хуйня, херня, хуевина» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга (и Муля) — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу» .

В наркоманском сленге шняга — ацетоновый экстракт маковой соломки.
Azadbek Shaimov Ученик (102) 1 год назад
Шняга-шняжная.
Я три года в общаге.
Я в ней ем и в ней сплю.
Я дружу в ней с друзьями,
И с девчонкой мучу.
Могут выселить гады,
Комендант у нас зверь.
Каждый день то засада,
То потеря потерь...
Шняга - шняжная,
Жизнь общажная -
Беспонтовая, но кайфовая...
У-у-у-уу...
Жизнь общажная -
Алкогольная,
Так-то шняжная, но прикольная...
У-у-ууу-уу...
У-у-ууу-уу
Мы едим здесь пельмени, с моенезом и без
В основном с моенезом, но бывает и без
А учёба достала,задолбала в конец
Как сказала бы Алла, это полный пипец -
-Полный пипец