Toy-Box и Aqua - это разные группы или солисты Toy-Box позже вошли в Aqua?

Дополнен

Если разные, то почему в альбомах одни и те же песни, например Тарзан и Джейн, ну и несколько других?

Совершенно разные и не связанные друг с другом исполнители, хотя и похожие, как однояйцевые близнецы.
В 1998 году купил кассету под названием Aqua-2 (на самом деле там был альбом группы Hit'n'Hide (из этой же волны, кстати, команда) , а в 1999-м - кассету Aqua "Toy-Box" (соответственно это был дебютный альбом Toy-Box "Fantastic"). И я довольно долго был уверен, что слушаю Акву)))) .
Почему так получилось?
Может, таким образом дурили неискушенного слушателя. Первый альбом Аквы на дискотеках прогремел мощно, так чего бы не обозвать кассету никому не известного ещё исполнителя раскрученным именем Aqua?
А потом ведь пираты, тиражировавшие пленки, всегда занимались этим достаточно небрежно, и допущенная кем-то ошибка так и пошла "гулять".

И вот вам в качестве доказательства:
http://www.discogs.com/artist/Aqua
http://www.discogs.com/artist/Toy-Box

Источник: Во времена нашей кассетной юности и не такие казусы случались, зато как было весело!

Разные. Никаких переходов из группы у группу не было.
Toy-Box: Amir El Falaki, Anila Mirza
Aqua: Lene Nystrom, Rene Dif, Soren Rasted, Claus Norreen
=====================
Tarzan & Jane это у Toy-Box, а у Aqua такого трека не было. У вас, наверное, альбомы пиратские, а если с сети качали - значит там перепутали.
зы: похожая ситуация уже была
http://otvet.mail.ru/question/16028003/