Можно ли прыгать с парашютом человеку, вес которого 110 кг.?

Loratus Искусственный Интеллект (111849), закрыт 13 лет назад
Хотел прошлым летом совершить прыжок с парашютом, но в организации, в которую я позвонил по этому вопросу, сказали, что вес прыгающего не должен превышать 100 кг.
И вот я с тех пор думаю, неужели ребята размером со шкаф (ВДВ имею в виду) имеют вес менее 100 кг.?
У меня сейчас именно 110 кг.
Лучший ответ
Елизавета *** Мыслитель (9703) 13 лет назад
Вообще-то всегда считалось, что максимум - 110 (если человек - не профессионал) , в парашютном спорте, кстати, ограничения по весу ещё более жесткие, ВДВ-шники владеют техникой грамотного приземления, поскольку проходят очень серьезную длительную подготовку, а для человека, прошедшего минимум подготовки, вес около 100 кг - гарантия жесткого приземления и хорошая возможность получить нешуточную травму, поэтому организаторы прыжков не берут на себя ответственность за чрезмерные риски, и, думается, они правы.
Остальные ответы
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 13 лет назад
Прыгать можно.
Только за последствия никто не отвечает.
gafar seidov Просветленный (31754) 13 лет назад
До тонны можно, но если тонна и 1 грамм уже опасно !
Павел Дапустим-ДА Знаток (344) 13 лет назад
Ну думаю если человек не жирный а просто крупный и подготовлен то можно, а если нет то только в экстренной ситуации. Это мое имхо
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
Нет, я именно жирный, и совсем не подготовленный.
Но там все неподготовленные - пришел, заплатил, прошел инструктаж, и вперед.
Меня именно вопрос веса интересует.
Последний Бойскаут Просветленный (47066) 13 лет назад
Да ладно!))) Бронетехнику сбрасывают, что говорить о каких-то 110кг..
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
Вот и я не понимаю, почему отказали. Потом мне кто-то говорил, что в таких конторах парашюты только до 100, но, думаю, это лажа какая-то.
хотите шоп вас как бронетехнику?? сбросили? или все же с парашютом?)