Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

люди скажите пожалуйста как натренировать реакцию так чтоб можно было увернуться от самых быстрых ударов

Саня Чимпоеш Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аллан Просветленный (25602) 13 лет назад
Заняться профессионально хотя бы боксом.. .
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 13 лет назад
Это нужно годами нарабатывать реакцию в различных секциях ...
ПОШЁЛ Просветленный (31148) 13 лет назад
Любой бойцовый вид спорта, а так же баскетбол, футбол, гадбол, хоккей и т. д.
Яна Шумилова Мыслитель (9104) 13 лет назад
1) Тренировать внимание, чтобы реагировать на действие, которое еще только должно начаться.
2) Тренировать пространственное воображение, чтобы "реагировать в нужной точке".
3) Убрать все лишнее, чтобы мышцы не мешались друг-другу. Ну не может быть выдающейся реакции у штангиста.
4) Тренировать концентрацию, чтобы мозг умел, нет не думать быстрее, а не отвлекаться на постороннее.
5) Искусственно не замедлять функционирование нервной и мышечной системы, это, думаю, ясно, что от наркоты и т. п. можно замедлиться до полной остановки.
6) Тренировать волю, т. к. излишний страх сковывает. Но не перестараться - выброс андреналина, в разумных пределах, полезен.
7) Тренировать условные рефлексы - это не реакция как таковая, но зато очень эффективный способ усоренного реагирования на определенный раздражитель. В терминологиях РПГ игр - прокачка определенного вида оружия всегда эффективней, чем владение все понемножку.
8) Отслеживать движения переферийным, более заточенным под это, зрением.