Помогите с биологией пожалуйсто!))

<== Денис ==> Ученик (149), на голосовании 13 лет назад
В чём,по-вашему, заключаются отличительные особенности организмов-паразитов? Какие меры профилактики глистных заболеваний человека вам известны?
Голосование за лучший ответ
Антон Затрутин Мастер (2317) 13 лет назад
отличительные особенности паразитов: упрощеное строение, редукция всех систем органов, за исключением широко развитой половой. продуцируют большое количество яиц, но при том выживает менее 1%
кроме того большинство паразитических организмов имеет сложный жизненный цикл, со сменой 2х и более хозяев.
профилактика: личная гигиена, кипячение питьевой воды, тщательная термическая обработка пищи