Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит 1000000 turkiye в рублях

андрей корнеев Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марсель - капуцицинафф папка Гений (51842) 13 лет назад
1 миллион турецких лир = 19 млн. 915 тыс. рублей ( по курсу ЦБ РФ на 12 июня 2010 г)

Скорее всего вы спрашиваете об одном миллионе тур. лир до деноминации 2005 г., когда меняли 1 000 000 старых лир на - 1-ну новую

До деноминациции :

После:

==>>> О турецкой лире подробнее

P.S.Турки в повседневной речи часто пользуются старыми цифрами. Например, вместо «одна лира» часто можно услышать «один миллион» , вместо «двадцать пять курушей» (аналог наших копеек) — «двести пятьдесят тысяч» .