Из кондиционера начала капать вода ! Как прочистить дренаж на кондиционере самому !!!Подскажите !!!

makler makler Профи (820), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гарик Доберманыч Просветленный (35504) 14 лет назад
Во первых неплохо разобраться самотёком сливается дренаж или через дренажный насос. В обеих случаях -необходимо снимать фильтры, откручивать и снимать пластмассовый корпус внутреннего блока (3-4 самореза). После этого оттопырить 2 защёлки снизу блока и аккуратно!! ! потянув на себя нижнюю часть, добраться до дренажной трубки. Если в дренаже установлен насос, то за кондеем, в трубку дренажа врезан фильтр и поплавковая камера. В случае засора, чистить фильтр и поплавковую камеру, промывая их тёплой водой с "фери" или подобным моющим средством. Если дренаж идёт самотёком, то тонким тросиком или проволочиной - выпихнуть из него срань. После чистки в обоих случаях необходимо проверить работу дренажа - не собирая кондей осторожно-чтобы не облиться вылить через испаритель 2-3 стакана воды. Да, кстати... справа обычно клеммная коробка и плата управления дык, туда воду лить НЕ НАДО !!!
Источник: и какой только фигнёй в жизни заниматься приходилось! =)
Остальные ответы
Михаил Кукушкин Мыслитель (7807) 14 лет назад
Если слив самотеком- самый простой вариант ( придоступе к выходу слива, иначе - если не 9 или 15 этаж) продуть ртом сливную трубку, после пролить как описано у гарика раствором Фери. Это временная мера- мастер и мойка вот что вам нужно, забито грязью накопленной как миниум за пару - тройку лет
Юрий Винник Ученик (190) 6 лет назад
Грязь обычно собирается в ванночке под испарительной батареей . Промываю водой . Испарительную батарею тоже промываю, раз уж вскрыл . И лопасти турбины .А слив продуваю хладагентом из баллона. Затем сушу и собираю . Не допускать попадания влаги на электронную карточку. справа.