Начиная с какой высоты в горах необходима кислородная маска?

Анна Андреевна Ученик (248), закрыт 14 лет назад
Покоряя высочайшие пики планеты альпинисты пользуются кислородными масками? Когда наступает кислородное голодание7 На какой высоте?
Лучший ответ
Яго Третий Ученик (230) 14 лет назад
Около 5000 м. Потом начинается кислородное голодание. Это потеря работоспособности и ясного ума.
Остальные ответы
XXX Профи (521) 14 лет назад
пять тысяч метров
Serg Мошкин Мудрец (11016) 14 лет назад
от 5 000 метров маска может понадобится
ᅠᅠ Высший разум (188863) 14 лет назад
4.000-4.500 метров. Дальше идёт декомпенсация кислородного голодания.