Голосование за лучший ответ
Сергей
14 лет назад
Принимается, что тиристор в закрытом состоянии не пропускает через себя ток, однако, это не совсем так.. . Небольшой точок через него пробегает все-таки (он и называется током утечки) , но его величина очень маленькая, поэтому, им, как правило пренебрегают, если не нужны очень точные расчеты...
Виктор Алексеевич
14 лет назад
Величина тока утечки оговаривается в технических условиях (справочниках) на каждый конкретный тип изделия. Также, оговаривается его зависимость от температуры (а иногда и от времени эксплуатации) . В наиболее распространенных типах маломощных тиристорах ток находится в пределах от десятков микроампер до нескольких миллиампер.